Роспотребнадзор о ткани

Ткани «Чайковский текстиль» рекомендованы для защитной одежды врачей

в рамках борьбы с COVID-19

 

23 апреля 2020 г. По результатам испытаний в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, ткани компании «Чайковский текстиль» «Климат 150 RS» в двух вариантах исполнения и «Лидер 210» рекомендованы для изготовления многоразовой защитной одежды работников, имеющих риски инфицирования COVID-19.

 

Для работы медицинского персонала в условиях пандемии COVID-19 компания «Чайковский текстиль» подготовила ассортимент тканей для многоразовой защитной одежды разных смесовых составов и характеристик. Ткани поэтапно проходят тестирование на микробную проницаемость до и после дезинфекции в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора.

В настоящий момент получены результаты тестирования тканей «Климат 150 RS» в двух вариантах исполнения (с отделкой МВО и с покрытием «Климат 2» в сочетании в отделкой ВО) и «Лидер 210». Данные ткани признаны обладающими высокими барьерными свойствами и могут быть рекомендована для изготовления многоразовой защитной одежды для работников, имеющих риски инфицирования COVID-19. Обработка материалов проводилась по правилам, установленным Роспотребнадзором к обеззараживанию многоразовой защитной одежды – с замачиванием тканей в растворе кислородактивных и хлорактивных дезинфицирующих средств.

Компания «Чайковский текстиль» готова в оперативном режиме осуществлять отгрузки данных тканей для отшива многоразовой защитной одежды врачей.

Напомним, что с начала апреля «Чайковский текстиль» уже осуществил поставки более 120 тысяч метров тканей для медицинской одежды и многоразовых масок. В швейном производстве отшито более 40 тысяч масок, которые выданы сотрудникам комбината и бесплатно - на нужды города Чайковский.

В рамках федерального проекта по обеспечению врачей многоразовыми защитными костюмами законтрактовано к поставке в компанию «Мануфактуры Bosco» около 1 млн. метров ткани. Старт отшиву костюмов дал 22 апреля министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров при участии президента ГК «Чайковский текстиль» Е.В. Титова. В настоящий момент «Чайковский текстиль» вышел на мощность выпуска тканей для защитных костюмов врачей 300 тыс. погонных метров в неделю.

 

***

Группа компаний «Чайковский текстиль» (осн. в 1962 г.) – ведущий российский производитель тканей для спецодежды, униформы военнослужащих и школьной формы. Благодаря проведенной в 2012-2019 гг. масштабной модернизации на базе существующей инфраструктуры компании создан производственный комплекс полного цикла по выпуску современных тканей любых смесовых составов для спецодежды и униформы. Компания на постоянной основе ведет НИОКРы по созданию инновационных тканей, получены патенты на изобретения. Вся продукция является полностью российской, что подтверждено заключением Министерства промышленности и торговли РФ. Предприятие входит в число системообразующих предприятий страны. Сайт компании - www.textile.ru

Пресс-служба – Хрусталь Оксана, khrustal@textile.ru, +7 916 130-42-37

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Артелье»
Инженер компании «Смарт‑Т» осуществил запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G5 на производстве московской фабрики «Артелье». Этот принтер отлично дополнил имеющийся на предприятии текстильный печатный комплекс, включающий два сублимационных принтера Mimaki TS300 и каландровый термопресс TitanJet RTX34. 
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim в «Центре печати» из Сочи
В сочинском «Центре печати на текстиле» инженер компании «Смарт-Т» выполнил инсталляцию профессионального лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan Pro, призванного обеспечить оперативное производство кроя для последующего пошива футболок с разными рисунками и надписями. Нанесение всех принтов на предприятии выполняется методами сублимации, шелкографии и термотрансферной печати.