Российские производители провели более 120 переговоров на Международной выставке обувных технологий AYSAF 2020 в Стамбуле

24 ноября 2020 года

Российские производители провели более 120 переговоров на Международной выставке обувных технологий AYSAF 2020 в Стамбуле

Российские производители представили продукцию для обувной промышленности в коллективной экспозиции Минпромторга России на 63-й Международной выставке обувных материалов, комплектующих, кожи и технологий AYSAF 2020, которая прошла с 18 по 21 ноября в Стамбуле на площадке выставочного комплекса CNR EXPO Istanbul Expo Center. На выставке компании провели более 120 переговоров с партнерами из Турции, Италии, Мексики, Сирии, Сербии, Египта, Украины и других стран. Часть российских предприятий заключили предварительные договоренности о поставках материалов и комплектующих на рынок Турции.

В экспозиции российских предприятий приняли участие пять производителей. Завод «Русская кожа» продемонстрировал новую коллекцию натуральных кож сезона осень-зима 2021/2022, «Верхневолжский кожевенный завод» – полуфабрикаты для производства обуви и галантереи, компания «Сахабулт» – оленьи шкуры, пушнину и готовые изделия из них. Марка FISHSKIN представила образцы рыбьих кож и продукции из этого эксклюзивного сырья, бренд INSOLEX – инновационные стельки-бустеры для ортопедии и спорта. Продукция российского производства привлекла внимание более 450 профессионалов обувной индустрии.

«Даже в такое непростое время российские компании продолжают заниматься разработкой уникальных продуктов и расширять географию партнеров. Выставка AYSAF, которая одна из немногих в этом году прошла офлайн, дала нашим производителям возможность узнать новые тренды, исследовать спрос и найти контрагентов, оценивших конкурентоспособность российской продукции», – отметил Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Компании провели встречи с трейдерами и поставщиками оборудования, с представителями кожевенных, обувных заводов и производств изделий из кож по вопросам поставок российской продукции. По итогам выставки бренд INSOLEX намерен открыть собственное представительство в Турции, а также продолжить переговоры по вопросам экспорта продукции для турецких футбольных команд. Компания «Сахабулт» будет вести дальнейшие переговоры с компаниями ARC Leather и Çevikler Deri, заинтересованными в покупке оленьих шкур в полуфабрикате.

Также производители обсудили особенности ведения бизнеса в Турецкой Республике с заместителем Торгового представителя России в Турции, представителем Российского экспортного центра в Турции Радиком Гиматдиновым и ведущим советником Торгового представительства России в Турции Артуром Леонтьевым, которые посетили стенд Минпромторга России.

Выставка AYSAF – крупнейшая платформа турецкой обувной промышленности, которая ежегодно собирает производителей, дизайнеров, ретейлеров, экспортеров, импортеров и других профессионалов индустрии. В 2020 году на площади 50 000 квадратных метров более 450 компаний из 65 стран представили продукцию в направлениях: сырье и полуфабрикаты; натуральная и искусственной кожа; обувные комплектующие и компоненты (аксессуары, фурнитура, текстиль, подошвы, каблуки, формы, лекала); химические вещества; машины для обработки кож, изделий из кожи и производства обуви.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.
Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.
Запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G2E в РПК "Жираф"
В челябинской РПК "Жираф", которая, в частности, занимается пошивом спортивной одежды с оригинальными принтами, инженер нашего уральского представительства установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2E, который дополнил текстильный комплекс, состоящий из сублимационного принтера Mimaki JV150 и каландрового термопресса TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном.