25 мая в Комитете состоится семинар на тему: «Субсидии и иные меры государственной поддержки в 2015 году».  Семинар представляет собой дискуссионную площадку для предпринимателей, органов государственной власти и представителей бизнес-инфраструктуры.

В рамках семинара состоится торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге и Центром развития и поддержки предпринимательства.  Далее сотрудники Комитета представят информацию об изменениях 2015 года, связанных с условиями участия в специальных программах государственной поддержки, порядком предоставления и рассмотрения заявлений и документов для участия в программах поддержки, ответят на вопросы предпринимателей.

Во второй части мероприятия представители бизнес-инфраструктуры города расскажут участникам о самом главном: о безболезненном привлечении финансов
в бизнес, об имущественной и информационной поддержке.

Программа семинара:

10.00 – 10.15

Торжественное подписание соглашения о взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге и СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства».

Подписанты: А.В. Абросимов,  Д.В. Старковский

10.15 – 12.00

Представители Комитета расскажут о порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2015 году

12.00 – 12.15

«Бизнес-инкубатор как универсальная стартовая площадка для запуска
и развития собственного дела».

Спикер: директор по развитию Первого городского бизнес-инкубатора Людмила Карендясева 

12.15 – 12.30

«Микрофинансирование для малого бизнеса. Программы Фонда».

Спикер: начальник управления по работе с поручительствами НКО «Фонд содействия кредитованию МСБ»  Ольга Махмудова.

12.30 – 12.45

«От идеи к бизнесу. О программах Фонда, о бизнес-наставниках. Об опыте поддержки стартапов».

Спикер: директора филиала Фонда «АГАТ»  в Санкт-Петербурге Андрей Удалов

12.45 – 13.00

Заключительное слово

Директор СПб ГБУ «ЦРПП» Даниил Старковский

Дата: 25 мая 2015 года  Время: с 10.00 до 13.00
Место: СПб, Вознесенский пр., 16, 1 этаж, 106 каб.

Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету.
 

Новости партнеров

Инженеры «Смарт-Т» выполнили на фабрике «Русичи» запуск АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC
На швейной фабрике «Русичи» из Кинешмы Ивановской области инженеры компании «Смарт-Т» установили раскройщик настила iECHO GLSC-1820 (2,03 х 2,2 м), оснащенный осциллирующим ножом с функцией автоматической заточки; две настилочные машины GuangDong YYC Y6E-190 (1,9 м); стол для настила с поддувом длиной 12 м и укладчик текстиля из рулона в стопу GuangDong YYC YS1-210.   
АО «ПИГМЕНТ» – в числе победителей конкурса «Золотой Меркурий»
Компания «Пигмент» стала победителем регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» – 2024 в номинации «Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленного производства. Заслуженную награду – диплом победителя начальнику отдела экспорта АО «Пигмент» Владимиру Лыману вручила президент Тамбовской областной ТПП Елена Воронина. 
Текстиль и Технологии запустили комплекс сублимационной печати на базе принтера TRUJET M8-320
В Курской области располагается производственная площадка компании «Бел-Поль», выпускающая постельное белье, покрывала, пледы, подушки (спальные и декоративные), полотенца, наматрасники. Для расширения продуктовой линейки изделий домашнего текстиля компания приобрела широкоформатный принтер TRUJET M8 с рабочим полем печати 320 см у российской компании «Текстиль и Технологии» и каландровый термопресс Tural Makina с опционально длинным столом напрямую у турецкого производителя.