Центр развития и поддержки предпринимательства проводит бесплатную программу обучения для руководителей и сотрудников малого и среднего бизнеса, планирующих участвовать в государственных закупках и тендерах. Теперь получать солидные договоры на услуги или поставки определенной продукции петербургским предприятиям будет легче.

С 19 по 24 октября в здании академии постдипломного образования Центр развития и поддержки предпринимательства проводит недельную бесплатную образовательную программу для петербургских компаний по направлению «Закупка товаров, работ, услуг по контрактной системе для обеспечения государственных нужд». В учебном плане слушателям предложены ключевые вопросы участия компаний в процедурах государственных закупок и тендеров. Компетентные и тщательно отобранные Центром преподаватели будут рассказывать бизнесменам о нюансах 44-ФЗ и 223-ФЗ, способах определения поставщиков (подрядчиков и исполнителей), практике участия в закупках, а также о том, как получить ЭЦП (электронную цифровую подпись), каков контроль и надзор в этой сфере, и прочие вопросы. Кроме того, участники программы будут обучены работе на одной из электронных торговых площадок. На занятия отведено 80 академических часов. Большая часть времени будет уделена очным лекционным и практическим урокам, и 20 часов предприниматели будут изучать программу дистанционно.

19 октября состоялся первый семинар, на котором количество слушателей превысило 120 человек. Открыл программу директор Центра Даниил Старковский, спикер пообещал, что курс будет насыщенным, а полученные знания систематично сложатся в умах присутствующих бизнесменов. «Мы должны думать головой заказчика, и быть на шаг впереди». Он также отметил ряд сложностей, с которыми сталкивается предприниматель перед участием в торгах по госзаказу: низкая информированность о специфике процедуры, нехватка ресурсов, дефицит квалифицированных кадров, а также сложившееся в обществе недоверие к системе государственных закупок, открытости и честности проведения госзаказа.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G5 на производстве спортивной одежды в Нижнем Новгороде
Инженер «Смарт-Т» осуществил запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G5 в Нижнем Новгороде, в компании с 20-летним опытом изготовления спортивной экипировки, аксессуаров, наград и сувениров, а также брендирования готовой продукции. Речь о производстве Экипировочного центра GLAVSPORT, коллекции которого представлены под брендом GS в фирменном розничном бутике, в интернет-магазине компании и на популярных маркетплейсах.
Текстиль и Технологии ввела в эксплуатацию первый в России сублимационный принтер TRUJET G20
Инженеры компании «Текстиль и Технологии» успешно завершили пусконаладочные работы и ввели в эксплуатацию первый на территории России сублимационный принтер TRUJET G20 от турецкого производителя Karya Dijital. На сегодняшний день это самый быстрый сублимационный принтер, представленный на российском рынке.