Станислав Воскресенский встретился с главой концерна «Беллегпром» Татьяной Лугиной

11 июля 2024 года

Станислав Воскресенский встретился с главой концерна «Беллегпром» Татьяной Лугиной

Вместе с Татьяной Лугиной в Ивановскую область с рабочей поездкой прибыли руководители текстильных предприятий – членов концерна «Беллегпром», а также машиностроительных компаний.

 

На рабочей встрече Станислав Воскресенский и Татьяна Лугина обсудили приоритетные направления сотрудничества между Ивановской областью и Республикой Беларусь, продвижение продукции легкой промышленности на рынках, привлечение кадров на предприятия. 

 

Стороны детально остановились на перспективах совместных проектов в легкой промышленности и кооперации по ряду направлений, отметили схожесть в решении проблемных вопросов отрасли. Взаимный интерес представляет развитие льнопереработки, в которой у Беларуси сохранились сильные компетенции. Отдельный вопрос – развитие химической промышленности для нужд легпрома.

 

На встрече Станислав Воскресенский и Татьяна Лугина также затронули перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства, машиностроения, выработали ряд предложений для укрепления двустороннего социально-экономического сотрудничества.

 

Татьяна Лугина пригласила делегацию Ивановской области посетить Республику Беларусь и лично ознакомиться с промышленным потенциалом страны.

 

Добавим, в рамках рабочей поездки в Ивановскую область делегация «Беллегпрома» посетит промышленные предприятия региона и проведет ряд переговоров. Центральным мероприятием станет заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Ивановской области.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила сублимационный принтер GongZheng G4-H на Ярославской трикотажной фабрике
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G4-H запустила компания «Смарт-Т» на Ярославской трикотажной фабрике. Предприятие получило свой промышленный статус в 1940-х годах после реорганизации артели вязальщиков им. Крупской. Основным направлением деятельности предприятия уже тогда были изделия бельевого ассортимента, сегодня ЯРТФ – крупный российский производитель трикотажной одежды и термобелья из полотен собственного производства из шерсти мериноса и пряжи заказного состава. Качество материалов фабрики соответствует высоким мировым стандартам, и часть трикотажа поставляется на экспорт.
Инженер компании «Смарт-Т» запустил два текстильных принтера GongZheng Apsaras G2 в компании Athletic City
Столичная компания Athletic City пополнила свой производственный парк сразу двумя принтерами для текстильной сублимационной печати GongZheng Apsaras G2, инсталляцию которых выполнил инженер официального поставщика бренда − компании «Смарт-Т».