«ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» поддерживает молодых дизайнеров

Международный фестиваль моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла» состоялся в Петербурге в 29-й раз. В финальной конкурсной программе и в экспертной оценке работ приняли участие более 355 работ дизайнеров из России, Казахстана, Беларуси, Китая, Пакистана, Узбекистана и Кыргызстана. 53 работы финала – коллекции одежды.
 
«Международный фестиваль «Адмиралтейская игла» акцентирован не только на мультимедийные технологии, но и погружен в культурный код России и его ДНК, а также направлен на изучение культурного кода зарубежных стран. Фестиваль помогает идентифицировать национальную культуру. В эпоху глобализации успешным может быть только тот народ, который ценит свою историю, культуру, язык и традиции, ставя, при этом, сохранение самобытности всех национальностей одним из своих стратегических приоритетов», отметила художественный руководитель фестиваля, профессор СПбГУПТД Любовь Джикия.
 
Завершился фестиваль эмоциональным гала-показом, после которого вручили призы победителям.
 
Выставочная компания «Текстильэкспо» подарила возможность участия в Федеральной оптовой ярмарке «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» (c 27 февраля по 1 марта 2024 года на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо») Евгению Котову (Москва, Россия) за коллекцию «Путь на Восток».
 
Справочно: Котов Евгений Игоревич
Родился в 1990 г.  Приморский край, г. Спасск-Дальний. Первое образование – Хабаровский гуманитарный университет по специальности декоративно-прикладное искусство, одновременно проходил двухгодичные курсы по конструированию и моделированию одежды в Хабаровском технологическом колледже.
Позднее закончил магистратуру по специальности «менеджмент в индустрии моды» во Владивостокском университете экономики и сервиса. Проходил стажировку в творческом объединении молодых дизайнеров «Чердак Foreve» г. Владивосток. С 2021 г. Живет и работает в Москве.
В данный момент является закройщиком мужского костюма в театре «Мастерская П. Н. Фоменко» Основное направление работы повседневная мужская одежда. На конкурсе «Адмиралтейская игла» 2023 г. представил коллекцию мужской одежды «Путь на Восток». Источник вдохновения эстетика костюма самурая. Коллекция выполнена в сдержанной цветовой гамме природных оттенков. Стеганные элементы верхней одежды дают отсылку к кованому доспеху воинов. При пошиве пальтовой группы использовался шерстяной трикотаж с эффектом букле и плащевые ткани, выстеганные синтепоном, в качестве утеплителя и придания фактуры изделиям. Так же стеганные элементы присутствуют в рубашках в виде планок и манжет. Для пошива использовался сорочечный хлопок и шелковый батист. Образ современного самурая дополняют джинсовые брюки с эффектом состаривания (готовые брюки подверглись варке при высокой температуре). Каждый образ завершает головной убор – стилизованный шлем самурая. Коллекция адресована молодым людям, ценящих практичность и утилитарность в одежде, но не забывающие при этом о эстетической составляющей образа. Красота кроется в деталях.  
 
 
Читайте журнал  "Легкая промышленность Курьер"  теперь в http://:http://https://vk.com/lp_magazine / https://t.me/lpcourier
 
 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила комплекс для цифровой текстильной печати на фабрике V&V Media
На столичной швейной фабрике V&V Media, которая занимается изготовлением одежды, а также брендированием мерча и сувениров, инженеры компании «Смарт-Т» выполнили установку и настройку современного надежного комплекса для цифровой текстильной печати. В состав этого комплекса вошли сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 рабочей шириной 1,6 м и каландровый термопресс TitanJet RTX34 аналогичной ширины, которые позволят предприятию предлагать клиентам качественную текстильную продукцию с яркими и самыми необычными принтами.
Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1601 на фабрике спортивной экипировки «Спорт-дизайн»
Доступный профессиональный текстильный сублимационный принтер ARK‑JET SUB 1601 установил инженер «КОВЧЕГа» в компании «Спорт-дизайн» из Северной столицы. Фабрика занимается разработкой и пошивом спортивной формы для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и других командных видов спорта.