Термопол» предложил провести «Год технического текстиля в РФ»

На заседании Комитета по химическим волокнам и нитям, текстильной продукции технического назначения, состоявшемся в Союзлегпроме 27 апреля, производитель нетканых материалов «Холлофайбер» — ООО «Термопол» — предложил подготовить для Минпромторга России предложения о проведении в 2022-2023 гг. «Года технического текстиля в РФ». Инициативу производитель обосновал возрастающей значимостью соответствующей продукции, мировым трендом на химические волокна, значительные успехи советской и и российской промышленных школ в области химизации, а также развитием программы лубяных волокон и поддержки льяной отрасли.

Также на заседании Комитета «Термопол» предложил отраслевикам поддержать инициативы развития отечественного производства  высококачественных полиэфирных волокон и нитей и сырья для них, в т.ч. формализованные предложения Национального института развития рынков углеводородов, которое в ближайшее время будет распространено в СМИ.

Со свой стороны завод «Термопол» выразил готовность по запросам представлять данные о широком и многоаспектном внедрении химических волокон в продукция бытового, специального и двойного назначения, оказывать экспертное и консультативное содействие на различных уровнях, демонстрировать спектр внедрений и перспективных разработок для обоснования промышленной значимости и важности сырьевого обеспечения отечественных компаний химическими волокнами. В основу последующих разработок и внедрений закладывать опыт внедрений, сертификации и исследований широкого спектра нетканых материалов «Холлофайбер» для всех отраслей промышленности. 

В связи с тем, что «Термопол» с 2005 года активно популяризирует тему применения химических волокон, изделий из них, переработки, вторичного использования и полирециклинга, компания также инициировала разработку Стратегии развития технического текстиля в РФ и аналогичную Программе по лубяным волокнам.

Внося значительный вклад в развитие направления, «Термопол», актуализирует отечественную и зарубежную архивную, современную и перспективную промышленную и технологическую документацию по химизации промышленности.

На предстоящей международной выставке «Термопол» предложил организовать специализированную межотраслевую научно-производственную конференцию по темам технического текстиля.

Предпосылками к формированию инициатив компании стали программные выступления об актуальности развития рынка углеводородного сырья А.А.Петрова (Национальный институт развития углеводородов) и проф. Э.М.Айзенштейна (ведущего европейского эксперта по данной теме).

О Комитете: https://www.souzlegprom.ru/ru/o-soyuze/organy-upravleniya/rabochie-i-konsultativnye-organy/komitety-i-komissii.html

С уважением, Владислав Иванов.


+7 916 822 32 66
i-vlad@inbox.ru

 

Новости партнеров

SPORT CASUAL MOSCOW объединит производителей спортивной одежды и поставщиков материалов в январе 2027 года
18 – 20 января 2027 г. в Москве, гостинице Измайлово Альфа состоится XXIV выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства. 
Global Textile на американо-узбекских деловых встречах в Самарканде
19 октября Самарканд стал центром масштабного делового диалога между Узбекистаном и США. В рамках официального визита государственного секретаря США Марко Рубио в страну прибыли представители почти 300 американских компаний для обсуждения перспектив торгового, инвестиционного и промышленного сотрудничества.
Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G2 на фабрике ManiFold
Широкоформатный принтер для текстильной сублимации GongZheng Apsaras G2 установлен инженером «Смарт-Т» на швейно-трикотажной фабрике ManiFold (MF) из Твери. Это крупный производитель одежды для всей семьи, владеющий федеральной торговой сетью из 35 собственных магазинов в 28 регионах страны.