Тверская область, 15 июня. - Представитель Минпромторга России поздравил со 100-летним юбилеем Торжокскую обувную фабрику - крупнейшее российское предприятие, выпускающее специальную обувь.

Как отметил в поздравлении коллективу фабрики Директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга России Евгений Рыжов, несмотря на свой вековой возраст, это полностью модернизированное современное производство, способное качественно и надёжно удовлетворять запросы персонала практически всех отраслей экономики Российской Федерации, в том числе стратегических предприятий нефтегазовой, энергетической и химической промышленности.

Опытное руководство и активная творческая молодежь предприятия, сохраняя традиции, уверенно ведут предприятие к новым трудовым достижениям, формируя культуру высокой эффективности и безопасного труда, -

подчеркнул представитель Минпромторга.

В торжественном мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Епишин, заместитель Министра промышленности и торговли Тверской области Алексей Шитов, главы администраций Торжка и Торжокского района, а также основатель Группы компаний «Восток-Сервис» Владимир Головнев.

Гостям праздничной церемонии были продемонстрированы производственные цеха и музей компании. Все исторические производственные помещения были отреставрированы и реконструированы, запущены мощные литьевые агрегаты, новейший раскройный комплекс, линия по производству респираторов, линии швейных полуавтоматов, роботизированная техника.

В рамках праздничных мероприятий на фабрике прошла «домашняя выставка», в ходе которой приглашенные представители компаний-подрядчиков, профильных высших учебных заведений, иностранных компаний-партнеров получили возможность узнать о приоритетах развития компании и перспективах на будущее.

Новости партнеров

Компания Смарт-Т выполнила запуск АНРК на базе раскройщика настила iECHO на фабрике Марфа в Иванове
Автоматизированный настилочно-раскройный комплекс, включающий настилочную машину GuangDong YYC, 10-секционный стол для настила с поддувом (общей длиной 12 м) и раскройщик настила iECHO GLSC-1820, запустили инженеры компании «Смарт-Т» на швейной фабрике «Марфа» из Иванова, выпускающей женскую домашнюю одежду под брендом MARFA WOMEN.
Итоги деловой программы 65 Международной выставки ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ
В рамках 65 Международной выставки текстильной и легкой промышленности ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ с 3 по 5 марта 2026 года прошла обширная деловая программа, которая была организована на 4 площадках: Форум, Легпромпрактика, Косыгин и Спортекс.
Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G5 на производстве спортивной одежды в Нижнем Новгороде
Инженер «Смарт-Т» осуществил запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G5 в Нижнем Новгороде, в компании с 20-летним опытом изготовления спортивной экипировки, аксессуаров, наград и сувениров, а также брендирования готовой продукции. Речь о производстве Экипировочного центра GLAVSPORT, коллекции которого представлены под брендом GS в фирменном розничном бутике, в интернет-магазине компании и на популярных маркетплейсах.