Универсальная трепальная машина для лубяных

6700 000 рублей из областного бюджета  получат ученые Вологодской ГМХА им. Верещагина на исследования. 

Среди победителей – автор проекта, заведующий кафедрой технические системы в агробизнесе
Роман Шушков, который получил государственный научный грант Вологодской области в размере 500 000 рублей на  разработку универсальной трепальной машины для лубяных культур.
Конструкция универсальной трепальной машины для первичной переработки лубяных культур позволит получать однотипное волокно из льна-долгунца, льна масличного и технической конопли. Изобретение увеличит производительность и снизит металлоемкость в 1,5 раза. Это одно из первых основных технологических машин для льно- и пенькозаводов, которое будет обновлено впервые за последние 35 лет.
Источник : https://www.rosflaxhemp.ru/
 
 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила текстильный лазерный раскройный станок Photonim на фабрике Maikinn
На швейной фабрике Maikinn из Санкт-Петербурга инженер местного филиала компании «Смарт-Т» запустил текстильный лазерный раскройный станок Photonim P1822 Scan Pro, позволяющий выполнять качественную однослойную резку синтетических/натуральных тканей и нетканых материалов, трикотажа, кожи/кожзама, меха, резины и различных других материалов.
Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G4-H в Красноярском колледже
Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, занимающийся подготовкой специалистов для швейной промышленности, сферы рекламы, туризма, гостиничного бизнеса и других отраслей, дополнил свою материально-техническую базу текстильным сублимационным принтером GongZheng Apsaras G4-H от компании «Смарт-Т». Этот принтер, установленный в мастерской «Технология моды», поможет приобрести профессиональные навыки будущим кадрам области легкой промышленности.
Компания «Смарт-Т» запустила каландровый термопресс TitanJet RTX34 на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге
Промышленный каландровый термопресс TitanJet RTX34-1600A запустила компания «Смарт-Т» на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге. Это предприятие осуществляет пошив футболок, толстовок, поло, жилетов, спортивных костюмов, курток и аксессуаров с нанесением на них логотипов и корпоративной символики методами сублимационной, трафаретной и термопечати и машинной вышивки. Компания предлагает широкое разнообразие изделий для массовых мероприятий, повседневной носки и одежду премиум-класса.