В «Экспоцентре» представлена модная обувь будущего сезона

В «Экспоцентре» открылась 62-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2025. Весна», организованная АО «Экспоцентр».

Выставка проводится с 1969 года и удостоена знаков качества Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

Этой весной в выставке на площади 1 500 кв. м принимают участие 79 компаний из шести стран: Армении, Испании, Италии, России, Сан-Марино, Франции. 57 итальянских компаний принимают участие в выставке в составе национальной экспозиции при официальной поддержке Ассоциации итальянских производителей обуви (ASSOCALZATURIFICI).

Тематические разделы выставки «Обувь. Мир кожи-2025. Весна» включают женскую и мужскую обувь, сумки, кожгалантерею, чемоданы, верхнюю одежду и аксессуары. Участники представляют коллекции обуви и готовых изделий из кожи сезона Осень-Зима 2025/2026.

В рамках деловой программы выставки состоится Фестиваль молодых дизайнеров «Shoes Design-2025. Весна», организованный АО «Экспоцентр» и РГУ им. А.Н. Косыгина в онлайн формате. Молодые дизайнеры заявят о себе в профессиональном сообществе модной индустрии.

В этом году на фестивале представлено 107 работ. Победителей выберет профессиональное жюри, а также онлайн-голосование по трем номинациям: «Обувь», «Аксессуары» и «Обувь и аксессуары».

Работы молодых дизайнеров можно посмотреть на сайте: https://www.obuv-expo.ru/ru/events/

Выставка открыта до 21 марта.

 

Новости партнеров

Принтер TRUJET M3 установлен в компании “Кароспорт”, г. Обнинск
Группа компаний KARO является поставщиком европейских тканей и фурнитуры с 1995 года, производит одежду для активного образа жизни с середины 2000-х. Компания качественно производит экипировку для профессионального и клубного спорта, в том числе для детских команд. 
Уже третий раскройный комплекс iECHO установила компания «Смарт-Т» на фабрике «Меридиан»
На фабрике по производству спецодежды «Меридиан» из Нижнего Новгорода инженеры компании «Смарт-Т» запустили автоматизированный раскройный комплекс iECHO TK4S-2516, ставший на этом предприятии уже вторым раскройщиком этой модели и третьим − этого бренда (также здесь трудится iECHO GLSC-1818). Инсталляции всех трех комплексов iECHO были выполнены в течение полугода, и за этот небольшой период предприятие успешно освоило и внедрило оборудование в свой производственный процесс.
Компания «Смарт-Т» запустила четвертый ARK-JET SUB в хоккейно-экипировочной компании NPP
Имея успешный опыт работы с тремя сублимационными принтерами ARK‐JET SUB 1600, хоккейно-экипировочная компания NPP из Челябинска приобрела в дополнение к ним четвертый текстильный принтер этого бренда. Им стал ARK-JET SUB 1900 с максимальной шириной печати до 1,9 м. Его поставку и установку выполнила компания «Смарт-Т» − официальный дистрибьютор ARK‐JET в России.