В «Экспоцентре» представлена модная обувь будущего сезона

В «Экспоцентре» открылась 62-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2025. Весна», организованная АО «Экспоцентр».

Выставка проводится с 1969 года и удостоена знаков качества Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

Этой весной в выставке на площади 1 500 кв. м принимают участие 79 компаний из шести стран: Армении, Испании, Италии, России, Сан-Марино, Франции. 57 итальянских компаний принимают участие в выставке в составе национальной экспозиции при официальной поддержке Ассоциации итальянских производителей обуви (ASSOCALZATURIFICI).

Тематические разделы выставки «Обувь. Мир кожи-2025. Весна» включают женскую и мужскую обувь, сумки, кожгалантерею, чемоданы, верхнюю одежду и аксессуары. Участники представляют коллекции обуви и готовых изделий из кожи сезона Осень-Зима 2025/2026.

В рамках деловой программы выставки состоится Фестиваль молодых дизайнеров «Shoes Design-2025. Весна», организованный АО «Экспоцентр» и РГУ им. А.Н. Косыгина в онлайн формате. Молодые дизайнеры заявят о себе в профессиональном сообществе модной индустрии.

В этом году на фестивале представлено 107 работ. Победителей выберет профессиональное жюри, а также онлайн-голосование по трем номинациям: «Обувь», «Аксессуары» и «Обувь и аксессуары».

Работы молодых дизайнеров можно посмотреть на сайте: https://www.obuv-expo.ru/ru/events/

Выставка открыта до 21 марта.

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила текстильный лазерный раскройный станок Photonim на фабрике Maikinn
На швейной фабрике Maikinn из Санкт-Петербурга инженер местного филиала компании «Смарт-Т» запустил текстильный лазерный раскройный станок Photonim P1822 Scan Pro, позволяющий выполнять качественную однослойную резку синтетических/натуральных тканей и нетканых материалов, трикотажа, кожи/кожзама, меха, резины и различных других материалов.
Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G4-H в Красноярском колледже
Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, занимающийся подготовкой специалистов для швейной промышленности, сферы рекламы, туризма, гостиничного бизнеса и других отраслей, дополнил свою материально-техническую базу текстильным сублимационным принтером GongZheng Apsaras G4-H от компании «Смарт-Т». Этот принтер, установленный в мастерской «Технология моды», поможет приобрести профессиональные навыки будущим кадрам области легкой промышленности.
Компания «Смарт-Т» запустила каландровый термопресс TitanJet RTX34 на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге
Промышленный каландровый термопресс TitanJet RTX34-1600A запустила компания «Смарт-Т» на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге. Это предприятие осуществляет пошив футболок, толстовок, поло, жилетов, спортивных костюмов, курток и аксессуаров с нанесением на них логотипов и корпоративной символики методами сублимационной, трафаретной и термопечати и машинной вышивки. Компания предлагает широкое разнообразие изделий для массовых мероприятий, повседневной носки и одежду премиум-класса.