В эпицентре инноваций: стенд российского легпрома представлен на ИННОПРОМ 2019

11 июля 2019 года

Российские предприятия лёгкой промышленности принимают участие в Международной выставке ИННОПРОМ 2019, которая открылась в Екатеринбурге 8 июля и продлится до 11 июля. В коллективной экспозиции, организованной Минпромторгом России, представляют новейшие разработки индустрии 16 компаний.

С первых часов работы ИННОПРОМа стенд пользуется популярностью у посетителей. На выставочной площади представлена продукция, способная удовлетворить спрос как производителей, так и потребителей.

Так, для специалистов, ориентированных на производство продукции легпрома и смежных отраслей, представлены образцы из рыбьей кожи, выполненные с помощью индивидуального способа выделки, от производителя «Рыбий мех», материалы фабрик «Весь мир» и «ГРИН ПЛЭНЭТ», ткани ГК «Чайковский текстиль», ленты, используемые в автомобильной и парашютной сферах, от АО «Лента», инновационные материалы для специальной одежды «ТД Текстайм».

Потребителям участники, представившие свою одежду на стендах ИННОПРОМа, готовы предложить первую куртку из запатентованной российской мембраны TRIVENT от бренда STAYER, инновационное термобельё от 5.45 Design и V-motion, обувь от компании «ФАРАДЕЙ», спецодежду «ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ», одежду для мотоспорта и активного отдыха Dragonfly, текстильную продукцию со специальными свойствами от бренда Smart Textile. Стоит отметить, что в этом году на стенде представлены не только одежда, обувь и аксессуары, но и средства по их уходу за ними – гидрофобные нанопокрытия и «жидкий утюг» российского производства от торговой марки Hydrop.

Одной из ключевых линеек, представленных в экспозиции, является коллекция спортивной и повседневной одежды и аксессуаров, созданная «Портновской мануфактурой «SHISHKIN» под брендом PUTIN TEAM. Коллекция разработана совместно с Минпромторгом России под личным контролем заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова и с одобрения Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Кроме того, участники и гости ИННОПРОМ 2019 могут познакомиться с разработками Инновационного центра текстильной и лёгкой промышленности.

«Продукция, представленная на стенде лёгкой промышленности в этом году, привлекает своей уникальностью: некоторые экспонаты не имеют аналогов во всём мире, а остальные могут основательно закрепиться на внутреннем рынке, поскольку не уступают по своему качеству зарубежным изделиям. В период проведения ИННОПРОМа  участников форума ожидает множество встреч, переговоров и новых деловых знакомств. Хотелось бы пожелать коллегам продуктивной работы», – прокомментировал замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов. 

Второй день работы выставки будет для участников ИННОПРОМа не менее плодотворным, поскольку на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдёт Глобальный саммит производства и индустриализации, в программу которого входят визиты глав международных делегаций.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России для обсуждения промышленной политики страны и b2b-общения с иностранными партнерами. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

 

 

Новости партнеров

Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Обновление Текстильлегмаш: фокус на практику и результат
Для начала краткий экскурс в историю. Экспозиция оборудования, которая сегодня называется «Текстильлегмаш», существует с момента основания главной отраслевой выставки «Текстильлегпром» — с 1998 года. В 2006 году это название было зарегистрировано как самостоятельный товарный знак, и с тех пор оно стало официальным брендом раздела.
В Москве прошел зимний дилерский семинар BASK
Традиционный для начала декабря зимний дилерский семинар BASK прошел 2-3 декабря 2025 года. В инновационном конференц-зале московского технопарка «Калибр» в эти дни собрались официальные дилеры бренда из Якутска, Норильска, Кирова, Читы, Анадыря, Нового Уренгоя, Нижневартовска, Новосибирска, Иркутска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Нерюнгри, Тюмени, Петропавловск-Камчатского, Томска, Салехарда, Воркуты, других городов большой страны.