В эпицентре инноваций: стенд российского легпрома представлен на ИННОПРОМ 2019

11 июля 2019 года

Российские предприятия лёгкой промышленности принимают участие в Международной выставке ИННОПРОМ 2019, которая открылась в Екатеринбурге 8 июля и продлится до 11 июля. В коллективной экспозиции, организованной Минпромторгом России, представляют новейшие разработки индустрии 16 компаний.

С первых часов работы ИННОПРОМа стенд пользуется популярностью у посетителей. На выставочной площади представлена продукция, способная удовлетворить спрос как производителей, так и потребителей.

Так, для специалистов, ориентированных на производство продукции легпрома и смежных отраслей, представлены образцы из рыбьей кожи, выполненные с помощью индивидуального способа выделки, от производителя «Рыбий мех», материалы фабрик «Весь мир» и «ГРИН ПЛЭНЭТ», ткани ГК «Чайковский текстиль», ленты, используемые в автомобильной и парашютной сферах, от АО «Лента», инновационные материалы для специальной одежды «ТД Текстайм».

Потребителям участники, представившие свою одежду на стендах ИННОПРОМа, готовы предложить первую куртку из запатентованной российской мембраны TRIVENT от бренда STAYER, инновационное термобельё от 5.45 Design и V-motion, обувь от компании «ФАРАДЕЙ», спецодежду «ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ», одежду для мотоспорта и активного отдыха Dragonfly, текстильную продукцию со специальными свойствами от бренда Smart Textile. Стоит отметить, что в этом году на стенде представлены не только одежда, обувь и аксессуары, но и средства по их уходу за ними – гидрофобные нанопокрытия и «жидкий утюг» российского производства от торговой марки Hydrop.

Одной из ключевых линеек, представленных в экспозиции, является коллекция спортивной и повседневной одежды и аксессуаров, созданная «Портновской мануфактурой «SHISHKIN» под брендом PUTIN TEAM. Коллекция разработана совместно с Минпромторгом России под личным контролем заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова и с одобрения Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Кроме того, участники и гости ИННОПРОМ 2019 могут познакомиться с разработками Инновационного центра текстильной и лёгкой промышленности.

«Продукция, представленная на стенде лёгкой промышленности в этом году, привлекает своей уникальностью: некоторые экспонаты не имеют аналогов во всём мире, а остальные могут основательно закрепиться на внутреннем рынке, поскольку не уступают по своему качеству зарубежным изделиям. В период проведения ИННОПРОМа  участников форума ожидает множество встреч, переговоров и новых деловых знакомств. Хотелось бы пожелать коллегам продуктивной работы», – прокомментировал замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов. 

Второй день работы выставки будет для участников ИННОПРОМа не менее плодотворным, поскольку на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдёт Глобальный саммит производства и индустриализации, в программу которого входят визиты глав международных делегаций.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России для обсуждения промышленной политики страны и b2b-общения с иностранными партнерами. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

 

 

Новости партнеров

ТиТ запустила сублимационный комплекс на базе TRUJET M8 в Поволжье
Инженеры компании «Текстиль и Технологи» завершили инсталляцию промышленного комплекса оборудования для цифровой сублимационной печати в одном из городов Поволжья. Заказчик — действующее швейное предприятие, которое специализируется на производстве одежды для фитнеса и спорта.
Компания «Смарт-Т» установила лазерный раскройный станок Photonim на фабрике KrasPrint
Текстильный лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro с функцией распознавания контуров кроя установил инженер «Смарт-Т» в компании KrasPrint из столицы Кубани. Это предприятие занимается пошивом одежды для спорта и предлагает комфортные и долговечные футболки, майки, шорты, лонгсливы и толстовки со стильными принтами. Продукция широко представлена в фирменном интернет-магазине и на маркетплейсах OZON и WB.
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный текстильный раскройщик Photonim на фабрике «Эспера»
Текстильный лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro с функцией распознавания контуров кроя установил инженер «Смарт-Т» в компании «Эспера» из Санкт-Петербурга. Эта фабрика выпускает под брендом Espera высококачественные принадлежности для сна – широкое разнообразие подушек, одеяла и постельное белье.