В Москве завершил работу Всероссийский форум лёгкой промышленности «Мануфактура 4.0»

18 ноября 2022 года

В Москве завершил работу Всероссийский форум лёгкой промышленности «Мануфактура 4.0»

18 ноября в Москве завершился Всероссийский форум лёгкой промышленности «Мануфактура 4.0». В этом году форум проходил в двух городах: 11 ноября он стартовал в Иванове, а 17-18 ноября продолжил работу в Москве.

В Иванове, как текстильной столице России, в центре внимания оказались главным образом вопросы производства: доступ к сырьевым ресурсам, кадровые проблемы отрасли, поддержка государства в части закупки оборудования и т.д. В Москве основными темами дискуссий мероприятия стали вопросы расширения присутствия российских брендов в ритейле, создания собственного производства, а также способы продвижения бренда и новые стратегии сотрудничества.

В течение двух дней в Москве эксперты отрасли проводили комплексный анализ актуальных изменений во всех сферах легпрома, обсуждали последние тенденции и возможные перспективы, а также обменивались опытом.

Мероприятие в этом году объединило на одной площадке всех участников рынка: представителей федеральных и региональных органов власти, финансовых институтов и банковских структур, ритейла, СМИ, а также дизайнеров, производителей, аналитиков российского и международного уровня.

Форум проходил в двух форматах в офлайн и онлайн, благодаря чему в его мероприятиях смогли принять участие более 80 000 человек.

Запись мероприятий форума доступна на сайте.

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Артелье»
Инженер компании «Смарт‑Т» осуществил запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G5 на производстве московской фабрики «Артелье». Этот принтер отлично дополнил имеющийся на предприятии текстильный печатный комплекс, включающий два сублимационных принтера Mimaki TS300 и каландровый термопресс TitanJet RTX34. 
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim в «Центре печати» из Сочи
В сочинском «Центре печати на текстиле» инженер компании «Смарт-Т» выполнил инсталляцию профессионального лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan Pro, призванного обеспечить оперативное производство кроя для последующего пошива футболок с разными рисунками и надписями. Нанесение всех принтов на предприятии выполняется методами сублимации, шелкографии и термотрансферной печати.