В Москве завершил работу Всероссийский форум лёгкой промышленности «Мануфактура 4.0»

18 ноября 2022 года

В Москве завершил работу Всероссийский форум лёгкой промышленности «Мануфактура 4.0»

18 ноября в Москве завершился Всероссийский форум лёгкой промышленности «Мануфактура 4.0». В этом году форум проходил в двух городах: 11 ноября он стартовал в Иванове, а 17-18 ноября продолжил работу в Москве.

В Иванове, как текстильной столице России, в центре внимания оказались главным образом вопросы производства: доступ к сырьевым ресурсам, кадровые проблемы отрасли, поддержка государства в части закупки оборудования и т.д. В Москве основными темами дискуссий мероприятия стали вопросы расширения присутствия российских брендов в ритейле, создания собственного производства, а также способы продвижения бренда и новые стратегии сотрудничества.

В течение двух дней в Москве эксперты отрасли проводили комплексный анализ актуальных изменений во всех сферах легпрома, обсуждали последние тенденции и возможные перспективы, а также обменивались опытом.

Мероприятие в этом году объединило на одной площадке всех участников рынка: представителей федеральных и региональных органов власти, финансовых институтов и банковских структур, ритейла, СМИ, а также дизайнеров, производителей, аналитиков российского и международного уровня.

Форум проходил в двух форматах в офлайн и онлайн, благодаря чему в его мероприятиях смогли принять участие более 80 000 человек.

Запись мероприятий форума доступна на сайте.

 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.