В центре обсуждений роль и место Узбекистана в мировом кожпроме

В рамках 15-й Международной выставки UzCharmExpo-Eurasia-2023 прошла Международная конференция, посвященной «Сотрудничеству с глобальными брендами как форма интеграции кожевенно-обувной отрасли Узбекистана в мировую». 
Как отметили спикеры конференции, кожевенно-обувная промышленность Узбекистана за последние 6 лет сделала огромный рывок вперед, заняв лидирующие позиции в Центральной Азии и СНГ. В Азиатском регионе кожевенно-обувная продукция под маркой «Сделано в Узбекистане» уверена заняла свою нишу и уже конкурирует со многими в том числе и передовыми странами-производителями региона. Между тем страна еще владеет большим резервом для дальнейшего развития. И в этой связи актуальным вопросом стоит широкое привлечение мировых брендов в Узбекистан и интеграция узбекской кожевенной и обувной промышленности в мировую.
 
В этом ключе международная конференция выступает одним из практических шагов для интеграции Узбекистана в мировую кожевенно-обувную промышленность. Мероприятие собрало авторитетных международных организаций по сертификации продукции, представителей международных выставок и национальных кожевенно-обувных ассоциаций и объединений Америки, Италии, Германии, Турции, КНР, России и других стран. 
 
Сегодня узбекская обувная промышленность еще раз доказала всем, что здесь выпускается продукция не только по доступным ценам, но и высокого качества. На предприятиях вводятся мировые стандарты производства. Среди особых приоритетов – бережное отношение к экологии и охране труда, создание достойных условий для рабочих, стратегический менеджмент. Все эти ориентиры созвучны с ценностями многих других мировых брендов.
 
И сейчас важным для Узбекистана, звучало на мероприятии, является сохранить эту положительную тенденцию, приумножить ее с другими ценными соглашениями и контрактами, которые своим опытом, репутацией, критериями качества выведут кожевенно-обувную отрасль Узбекистана на совершенно новый уровень.
 
 
Читайте журнал  "Легкая промышленность Курьер"  теперь в: https://vk.com/lp_magazine  /  https://t.me/lpcourier
 
 
 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила комплекс для цифровой текстильной печати на фабрике V&V Media
На столичной швейной фабрике V&V Media, которая занимается изготовлением одежды, а также брендированием мерча и сувениров, инженеры компании «Смарт-Т» выполнили установку и настройку современного надежного комплекса для цифровой текстильной печати. В состав этого комплекса вошли сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 рабочей шириной 1,6 м и каландровый термопресс TitanJet RTX34 аналогичной ширины, которые позволят предприятию предлагать клиентам качественную текстильную продукцию с яркими и самыми необычными принтами.
Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1601 на фабрике спортивной экипировки «Спорт-дизайн»
Доступный профессиональный текстильный сублимационный принтер ARK‑JET SUB 1601 установил инженер «КОВЧЕГа» в компании «Спорт-дизайн» из Северной столицы. Фабрика занимается разработкой и пошивом спортивной формы для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и других командных видов спорта.