ВИКТОР ЕВТУХОВ ПОСЕТИЛ ЛЬНЯНУЮ МАНУФАКТУРУ И ОБСУДИЛ ПОТРЕБНОСТИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В НАТУРАЛЬНОМ СЫРЬЕ

02 июня 2016 года

В ходе визита участники делегации ознакомились с процессом производства тканей из льна, обсудили планы по развитию предприятия, а также ситуацию с сырьевым обеспечением предприятий легкой промышленности России в рамках подготовки к визиту российской делегации в Узбекистан по вопросу расширения сотрудничества в обеспечении хлопком.

Виктор Евтухов сказал: «Костромская мануфактура входит в число предприятий легкой промышленности с многолетней историей, которое активно реагирует на изменения современного мирового рынка, инвестирует в производство, активно продвигает свою продукцию на новые рынки сбыта и имеет качественный портфель заказов крупных иностранных компаний. В рамках подготовки к диалогу по сырьевому обеспечению российских предприятий нам было важно увидеть подобное действующее производство, послушать коллег, чтобы совместно предпринять те шаги, которые позволят эффективно развиваться в первую очередь бизнесу и, как следствие, экономике в целом».

Михаил Шмелев, председатель совета директоров «ТДЛ Текстиль», отметил: «Мы перерабатываем больше 10% общего объема хлопковой пряжи в России и остро чувствуем тенденции рынка натурального сырья для легкой промышленности. Например, за последний год существенно изменилась ситуация с сырьем из льна – его стоимость выросла, при этом качество поступательно идет вниз. В такой ситуации внимание государства к вопросу крайне своевременно, и именно в нем мы видим стратегического партнера для достижения успешного результата».

Справочно

«ТДЛ Текстиль» – крупный российский переработчик хлопкового волокна, который импортирует 15 тыс. т пряжи из Узбекистана и занимает 10% от общего объема поставок в Россию. В группу компаний входят четыре текстильных и два швейных предприятия, расположенных в Ивановской и Костромской областях, где работает более 4 тыс. человек. Выручка компании по итогам 2015 года составила 6,8 млрд рублей. Основной ассортимент компании – домашний текстиль из хлопка и льна, а также медицинский текстиль (бинты, марля).

По информации Минпромторга РФ

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила каландровый термопресс TitanJet RTX34 на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге
Промышленный каландровый термопресс TitanJet RTX34-1600A запустила компания «Смарт-Т» на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге. Это предприятие осуществляет пошив футболок, толстовок, поло, жилетов, спортивных костюмов, курток и аксессуаров с нанесением на них логотипов и корпоративной символики методами сублимационной, трафаретной и термопечати и машинной вышивки. Компания предлагает широкое разнообразие изделий для массовых мероприятий, повседневной носки и одежду премиум-класса.
Компания «Текстиль и Технологии» приглашает посетить выставку Реклама 2025
С 21 по 24 октября на территории ВДНХ пройдет выставка Реклама. Приглашаем посетить наш стенд 3Е50 в павильоне №55, будет показан принтер для прямой печати по полиэстеру дисперсными чернилами TRUJET FL8-210.
Впечатляющее качество печати принтера TRUJET A8 на натуральной ткани
Сотрудники компании «Текстиль и Технологии» продолжают работы по тестированию новейшего текстильного принтера для прямой печати TRUJET A8. Цель – изучить устойчивость отпечатанной ткани к механическим воздействиям при отсутствии предварительной пропитки.