В состав российской делегации вошли Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли; Денис Пак, директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка; Евгений Рыжов, заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка; Рубен Каспаров, президент Российского хлопкового общества; Михаил Шмелев, генеральный директор ООО «ТДЛ Текстиль»; Сергей Жуков, председатель совета директоров ЗАО «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика»; Андрей Бетин, директор ОАО «Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности»; Роман Харченко, начальник отдела сырья ООО «Камышинский текстиль».

Уже состоялась рабочая встреча с министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Элером Ганиевым. В рамках переговоров стороны обсудили сотрудничество в сфере текстильной и кожевенной промышленности, поставок в Россию хлопка-волокна и хлопчатобумажной пряжи.

«Для России Узбекистан является стратегическим партнером в сфере легкой промышленности. В 2015 году Российская Федерация импортировала из Узбекистана хлопковой пряжи 73,7 тыс. тонн на сумму около 150 млн долларов, что составляет около 60 процентов от общего объема импорта хлопковой пряжи. В ходе встречи мы обсудили возможности создания совместного предприятия на территории России в целях консолидации поставок сырья, прежде всего пряжи, для нашей легкой промышленности. Это позволит российским предприятиям при закупках сырья снизить цену на поставляемую продукцию и обеспечить должное качество», – сказал Виктор Евтухов.

В ходе визита у российской делегации также запланирована встреча с первым заместителем премьер-министра, министром финансов Республики Узбекистан Рустамом Азимовым и посещение хлопкоперерабатывающего завода.

 

 

 

 

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G4-H в Красноярском колледже
Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, занимающийся подготовкой специалистов для швейной промышленности, сферы рекламы, туризма, гостиничного бизнеса и других отраслей, дополнил свою материально-техническую базу текстильным сублимационным принтером GongZheng Apsaras G4-H от компании «Смарт-Т». Этот принтер, установленный в мастерской «Технология моды», поможет приобрести профессиональные навыки будущим кадрам области легкой промышленности.
Компания «Смарт-Т» запустила каландровый термопресс TitanJet RTX34 на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге
Промышленный каландровый термопресс TitanJet RTX34-1600A запустила компания «Смарт-Т» на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге. Это предприятие осуществляет пошив футболок, толстовок, поло, жилетов, спортивных костюмов, курток и аксессуаров с нанесением на них логотипов и корпоративной символики методами сублимационной, трафаретной и термопечати и машинной вышивки. Компания предлагает широкое разнообразие изделий для массовых мероприятий, повседневной носки и одежду премиум-класса.
Компания «Текстиль и Технологии» приглашает посетить выставку Реклама 2025
С 21 по 24 октября на территории ВДНХ пройдет выставка Реклама. Приглашаем посетить наш стенд 3Е50 в павильоне №55, будет показан принтер для прямой печати по полиэстеру дисперсными чернилами TRUJET FL8-210.