Зарубежные инвесторы вложили средства в рекордное количество проектов на территории России

25 мая 2018 года

Зарубежные инвесторы вложили средства в рекордное количество проектов на территории России

В 2017 году зарубежные инвесторы вложили средства в рекордные 238 проектов на территории Российской Федерации. Это на 33 проекта больше, чем годом ранее, таким образом темпы роста составили 16%, что значительно опережает результат 2016 года (2%).

Такие выводы содержатся в новом «Исследовании инвестиционной привлекательности стран Европы - Россия», проведенном компаний EY. Как и в 2016 году, в прошлом году зарубежные инвесторы вкладывали средства преимущественно в развитие новых производственных мощностей (202 проекта) в России, а не в расширение уже существующего бизнеса (36 проектов).

Страны Азии проявили большой интерес к российской экономике: впервые лидером по числу проектов с привлечением ПИИ стал Китай, в десятку крупнейших инвесторов также вошли Япония и Южная Корея. Производство стало главной отраслью российской экономики с наибольшим числом проектов c участием ПИИ. Регионы все больше привлекают инвесторов: положительную динамику показали республики Татарстан и Башкортостан, Приморский край, Липецкая и Белгородская области.

Новости партнеров

«Смарт-Т» запустила принтер и дигитайзер Han-Bond на производстве двух популярных брендов одежды
Специалисты компании «Смарт-Т» выполнили инсталляцию инженерного принтера и дигитайзера Han-Bond на швейных предприятиях двух популярных российских брендов женской одежды.
Эксперты обсудят недетские проблемы детского рынка
Впервые в рамках международной выставки «Мир детства» пройдет межотраслевой форум «Недетские проблемы детского рынка. Война миров: офлайн против онлайна» с участием ведущих экспертов книжного, канцелярского бизнеса, производителей детских товаров и руководителей крупных розничных сетей.
«Текстиль и Технологии» установила второй принтер TRUJET в компании Кунжут, Санкт-Петербург.
В связи с грядущим сезоном высоко спроса на индивидуально изготовленные текстильные изделия в сегменте В2В компания Кунжут решила усилить свои печатные мощности и приобрела сублимационный принтер TRUJET модель M3.