Женские стартапы и инновации в сфере креативных индустрий представят на форуме «Содружество моды» в Санкт-Петербурге

11 октября 2022 года

Женские стартапы и инновации в сфере креативных индустрий представят на форуме «Содружество моды» в Санкт-Петербурге

19 октября в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ — Таврическом дворце пройдет форум представителей легкой промышленности и модной индустрии государств СНГ «Содружество моды».
Частью форума станет сессия Евразийского женского форума «Женские стартапы и инновации в сфере креативных индустрий для сохранения культурного наследия народов». Участие в мероприятии примут:
 
 Галина КАРЕЛОВА, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
 Гульназ КАДЫРОВА, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации
 Жанель КУШУКОВА, вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан
 Агнесса ОСИПОВА, председатель ОО «Белорусский союз женщин»
 Эльмира БАТАЕВА, вице-президент Торгово-промышленной палаты  Кыргызской Республики
 Ксения СОЛОМОНОВА, основатель бренда Molinialife
 Наталья ЛАРЧЕНКО, основатель и генеральный директор ООО «Матрешка Рус»
 Анастасия ЗАДОРИНА, основатель бренда ZASPORT
 Гюльнара АГАМОВА, генеральный директор АНО «Агентство креативных индустрий»
 
 На сессии обсудят, как: развить бизнес по франшизе, сделать популярными профессии в сфере креативных индустрий, а народные традиции — актуальными в современной моде, изменить новациями структуру креативных индустрий и др.
 Также в рамках сессии пройдут круглые столы, посвященные развитию легкой промышленности, национальным брендам, основным аспектам внешнеполитической деятельности в этой сфере, торговле товарами модной индустрии. Программа мероприятия: Международный форум «Содружество моды»
 
 Форум завершится модным дефиле с участием дизайнеров стран Содружества.
 

 

Новости партнеров

«Смарт-Т» выполнила запуск комплекса для раскроя настила iECHO GLSA в компании «Марив»
Комплекс для раскроя настила iECHO GLSA-2520 с рабочим столом 2,03 х 2,5 м запустили инженеры «Смарт-Т» в компании «Марив» из Черкесска − столицы Карачаево-Черкесской Республики. Специализация компании – раскрой деталей швейных изделий под заказ.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройный комплекс iECHO TK4S на фабрике Ritm Sport
Инженеры компании «Смарт-Т» выполнили запуск раскройного комплекса iECHO TK4S-2521 на швейной фабрике Ritm Sport в Саратове. Эта фабрика занимается производством футбольной, хоккейной и другой спортивной экипировки, корпоративной и повседневной одежды и аксессуаров. Она сотрудничает с более чем 50 спортивными лигами по всей стране, выполняет заказы спортшкол, команд и индивидуальных спортсменов.