ГК «РУССКОМ» установила DTF-систему в Бурятии

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали в компании «Премьер» из Северобайкальска (Республика Бурятия) систему для DTF-печати шириной 30 см, в которую входит принтер Prestige R2 PRO и сушка с шейкером Miro 13.

Компания «Премьер» специализируется на производстве сувенирной продукции и персонализации различной одежды. В своем парке имеет широкий спектр профессионального печатного оборудования.

Андрей, руководитель компании «Премьер», рассказывает: «Для печати на бейсболках и футболках мы ранее своим клиентам предлагали сублимационную печать, но с течением времени поняли, что для ускорения процесса нам необходимо приобрести оборудование для DTF-печати, так как эта технология позволит нам печатать небольшие тиражи на различной ткани без ограничения по цвету в короткие сроки.Мы рассмотрели несколько компаний, которые поставляют DTF-оборудование, и выбрали DTF-принтер Prestige R2 PRO шириной 30 см с автоматической сушкой-шейкером от компании «РУССКОМ». Прежде всего, потому что этот DTF-комплекс компактный имеет современные головы EPSON i1600 и прост в эксплуатации.

 Инженер «РУССКОМ» приехал к нам в Северобайкальск из Москвы, инсталлировал оборудование, провёл обучение нашего персонала, а также рассказал о необходимых расходных материалах, которые также поставляются компанией».

Prestige R2 PRO – это современный производительный DTF-принтер для небольших производств, которым необходимо изготавливать от 150 до 200 футболок в день. Благодаря программному обеспечению DigiRIP RIP, Prestige R2 PRO работает так же быстро, как и любой струйный принтер, и является идеальным универсальным решением для тех, кто планирует внедрить DTF в свой бизнес по печати на одежде.

 Скорость печати: 700*1200DPI (10 Pass) – 2,5-3 м2/ч; 720*1800DPI (12 Pass) – 1,5-2 м2/ч. Ширина печати: 330 мм. Расход чернил: 1м2/5-10 мл. 

Новая DTF-система позволит компании «Премьер» выполнять оперативно заказы по персонализации любой текстильной продукции в кратчайшие сроки. 

Новости

Проекты из Ленобласти вышли в финал программы «Креативный код. Россия»
Финалистами программы «Креативный код. Россия» стали проекты из Ленинградской области, сообщили в региональном фонде поддержки предпринимательства и промышленности. Помощь бизнесу отвечает целям и задачам нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Страны БРИКС импортировали из Турции текстиль и сырье на 1,2 млрд долларов
За девять месяцев 2026 года поставки турецкого текстиля и сырья в страны объединения достигли 1,2 млрд долларов. Россия стала крупнейшим покупателем турецкой продукции среди участников БРИКС по совокупному объему импорта.
В России доля хлопка на рынке текстиля снизилась до 26 процентов
Доля хлопковых тканей в одежде в России сейчас, как и во всем мире, уменьшилась до 25-26%, на синтетику приходится почти 60%, сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов на сессии четвертого Саммита моды БРИКС+.