Компания «КОВЧЕГ» запустила комплекс для текстильной цифровой печати в Калининграде

В Салоне цифровой печати из Калининграда инженер компании «КОВЧЕГ» установил комплекс текстильной печати, включающий сублимационный принтер ARK-JET SUB 1602 и каландровый термопресс TitanJet RTX34-1600A. Типография занимается полиграфией, изготовлением фотоальбомов и пазлов, широкоформатной печатью, брендированием сувениров, одежды и транспорта, производством ростовых фигур.

Принтер ARK-JET SUB 1602 оснащен двумя головками Epson i3200, печатающими в CMYK сублимационными чернилами GongSheng ST3-EI HD с широким цветовым охватом и высокой стойкостью к стиркам и трению. Чернила отличаются высокой степенью выхода красителя при термопереносе, слабым дымообразованием и сертифицированы по строгому международному стандарту OEKO-TEX ECO PASSPORT.

Каландр TitanJet RTX34-1600A рабочей шириной 1,6 м с маслонаполненным барабаном и системой размотки Automatic имеет верхнюю загрузку материалов для работы с рулонами и кроем. Он обеспечивает равномерную цветопередачу по всей площади текстильного полотна и работает со скоростью 3,5 м/мин.

В приоритетные задачи комплекса будут входить: изготовление флагов (уже есть первые заказы), текстильная сувенирка и корпоративный мерч.

Новости

Стали известны дизайнеры-победителя юбилейного фестиваля «Льняная палитра» в Плёсе
Стали известны итоги конкурсных показов коллекций одежды в рамках XX Международного фестиваля моды имени Вячеслава Зайцева «Плес на Волге. Льняная палитра». Победители получили «Серебряный феникс», пресс-служба правительства Ивановской области.