Компания «КОВЧЕГ» запустила текстильный комплекс из двух единиц оборудования на фабрике «Ольга» в г. Гатчине

Текстильный комплекс на основе сублимационного принтера ARK-JET SUB 1600 и каландрового термопресса TitanJet RTX23-1600 установлен инженерами «КОВЧЕГА» в г. Гатчине, на фабрике верхней и спортивной одежды «Ольга». Этот комплекс выгоден во всех отношениях – фабрика сможет полностью контролировать качество печати на ткани, своевременно корректировать файлы, существенно сократит издержки и сроки производства. А необходимость заказывать текстильную печать у других компаний станет для нее пройденным этапом.

За бесперебойную печать будет отвечать сублимационный принтер ARK-JET SUB 1600. Он оснащен головкой Epson i3200 нового поколения, оборудован системой рулонной подачи, вакуумным прижимом материала и устройством подмотки, вместительной СНПЧ (1,5 л на цвет) и надежной сушкой отпечатков. Обладая интеллектуальной функцией устранения погрешностей между проходами, он обеспечивает наилучший результат печати. Наряду с высоким качеством отпечатков шириной до 1,6 м этот принтер гарантирует достойную производительность – до 40 кв.м/час (в 2 прохода).

Каландровый термопресс TitanJet RTX23-1600, оборудованный верхней загрузкой материала, предназначен для равномерного термопереноса отпечатков на рулонные материалы и уже готовый крой. За счет эффективного нагревательного барабана с разными режимами температуры (до 220 °С) и скорости (до 1,3 м в минуту), высокоточных датчиков и специальных функций обеспечивается отличное качество переноса, а также полная безопасность оператора.

Новости

Центр KNITISM приглашает на семинар
Центр швейных технологий KNITISM приглашает Вас на практический семинар по автоматизации швейного производства, на котором эксперты отрасли продемонстрируют: как повысить эффективность швейного предприятия и сократить издержки и как получить льготный лизинг без удорожания оборудования. 
Дизайнеры рассказали об успехах на Московской неделе моды
С 14 по 19 марта 2026 года в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет шестая Московская неделя моды, партнером которого второй год подряд является проект по продвижению локальных брендов «Сделано в Москве». В преддверии главного фешен-события страны дизайнеры рассказали, как участие в Московской неделе моды отражается на развитии их брендов.
Минпромторг РФ предлагает обновить требования к продукции легпрома и мебельной отрасли
Минпромторг России разработал поправки в постановление Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719. Они расширяют перечень продукции легкой промышленности и ужесточают требования к ней.