Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G4-P на фабрике купальников в г. Пушкино

С 4 по 8 июня в Стамбуле проходила международная выставка оборудования для текстильной промышленности. По сравнению с выставкой ITM 2022 (выставка проходит раз в два года) заметно увеличилось количество участников и посетителей, были заняты практически все павильоны. 

В павильоне 5 турецкая компания Karya Dijital показала две новые модели текстильных принтеров TRUJET G20 и TRUJET B8.

Сублимационный принтер серии G20 оснащен двадцатью печатными головками i3200, максимальная скорость печати достигает 900 м2/час при разрешении 300х1200 dpi, рабочая скорость печати составляет 750 м2/час при разрешении 360х1200 dpi. Модуль подачи материала рассчитан на вес рулона до 1000 кг и длине бумаги до 15,000 метров. Рабочая ширина печати 1850 мм.

Пигментный принтер В8 оснащен восемью печатными головками Ricoh Gen 6 и заметно отличается от сублимационных моделей. Главное различие – принтер В8 предназначен для прямой печати не только по тканям полотняного плетения, но и по трикотажам разной плотности, включая материалы с добавлением эластана. Для этого принтер оснащен транспортной лентой, активной системой разравнивания материала на базе вала с подвижными ламелями. Рабочая скорость в режиме 2 pass составляет 110 м2/час, в режиме 3 pass – 80 м2/час. В комплекте с принтером поставляется конвекционная электрическая сушка, которая может выполнять функцию фиксатора пигментных чернил. Принтер В8 доступен в трех размерах: с шириной печати 1800 мм, 2700 мм и 3200 мм.


 

Новости

Началась подготовка к выставке ИНЛЕГМАШ-2026
Стартовала подготовка к нашему проекту ИНЛЕГМАШ-2026 - самой масштабной специализированной выставке в области машиностроения для легкой и текстильной промышленности. Она пройдет с 16 по 19 марта в ВК "ТИМИРЯЗЕВ ЦЕНТР".
Российский форум индустрии дизайна: итоги двух дней работы
Двухдневная программа Российского форума индустрии дизайна, организованного Фондом Росконгресс, объединила более 1800 представителей власти, бизнеса, творческих индустрий, образовательных учреждений и региональных команд. Участники обсудили стратегические приоритеты и вызовы, стоящие перед дизайн-сообществом, а также роль дизайна в формировании экономики будущего и национальной идентичности. Площадка Форума в этом году – Национальный центр «Россия».
Предприниматель Алиса Лобанова выступила на III Российском форуме индустрии дизайна
Предприниматель, основатель отечественного бренда одежды NEVA, Алиса Лобанова стала спикером сессии “Модный бизнес сегодня” на III Российском форуме индустрии дизайна. Модератором сессии выступил основатель и генеральный директор FASHION HUB RUSSIA, FHUB SHOWROOM, президент Международной Ассоциации Байеров Георгий Ростовщиков.