Компания «Смарт-Т» установила раскройный комплекс iECHO GLSC на текстильном комбинате в Вологде

Очередной комплекс для раскроя настила iECHO GLSC-1818 от компании «Смарт-Т» обосновался на Вологодском текстильном комбинате, чьи достижения в сфере производства тканей и текстильных изделий сложно переоценить. Ежегодно здесь выпускается порядка восьми млн пог. м тканей сорока разновидностей, в числе которых есть и высокотехнологичные, предназначенные для пошива спецодежды и призванные обеспечивать надежную защиту от агрессивных условий окружающей среды. Также фабрика шьет постельное белье, пледы, скатерти, халаты и другие текстильные изделия для домашнего применения, а также для гостиничной индустрии.

Установленный раскройный комплекс iECHO GLSC с эффективной шириной до 1,83 м и скоростью резки до 1500 мм/сек отлично дополнил достойную техническую базу комбината, которому потребовалось усилить производство в связи с растущим покупательским спросом. Оснащенный мощным осциллирующим ножом, этот комплекс обеспечивает качественный раскрой настила толщиной до 90 мм. Три пробойника отверстий позволят выполнять аккуратные прорези под установку фурнитуры и создания декора.

Уже в ближайшее время, вслед за комплексом iECHO, раскройный участок комбината ожидает поступление настилочной машины GuangDong YYC и настилочных столов, поставщиком которых также является компания «Смарт-Т».

Новости

Производство одежды на Кубани выросло на четверть в 2025 году
Объем отгрузки предприятий отраслей легкой промышленности в Краснодарском крае в январе-октябре 2025 года достиг 9,3 млрд руб. По сравнению с аналогичным периодом 2024 года на 24,3% увеличилось производство одежды, на 23,7% — текстиля и на 23,4% — кожи и изделий из нее.
Ивановская область лидирует по инвестиционной активности в легкой промышленности
Согласно данным, представленным электронной торговой площадкой «ТендерПро», Ивановская область занимает первое место в стране по количеству инвестиционных проектов в сфере легкой промышленности. На долю региона приходится 18,2% от общего числа отраслевых инициатив в Российской Федерации. Аналитики отмечают, что в текущем году предприятия преимущественно направляли средства на создание новых производственных мощностей, что составило 62,9% от общего объема инвестиций, тогда как модернизация существующих линий потребовала 32,6% финансовых вложений.