Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G4-H в Красноярском колледже

Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, занимающийся подготовкой специалистов для швейной промышленности, сферы рекламы, туризма, гостиничного бизнеса и других отраслей, дополнил свою материально-техническую базу текстильным сублимационным принтером GongZheng Apsaras G4-H от компании «Смарт-Т». Этот принтер, установленный в мастерской «Технология моды», поможет приобрести профессиональные навыки будущим кадрам области легкой промышленности.

Учитывая стремление колледжа применять передовые технологии в процессе обучения, покупка принтера GongZheng Apsaras G4-H полностью закономерна. Этот принтер рабочей шириной 1,95 м с четырьмя головками Epson i3200, оригинальными чернилами GongSheng ST3‐EI HD в палитре CMYK и современным функционалом для качественной печати на синтетических полотнах позволит студентам на практике научиться наиболее эффективным способам декорирования текстиля. Благодаря этому уже в стенах колледжа смогут овладеть опытом профессиональной деятельности будущие мастера по изготовлению швейных изделий, операторы и технологи швейного производства, дизайнеры-модельеры и конструкторы одежды.

Новости

Плюс в экономику, смежные сферы и культуру
Майский дайджест ивановского легпрома. Малый бизнес формирует более трети экономики Ивановской области Сектор малого и среднего предпринимательства вносит значительный вклад в экономику региона — на его долю приходится 36,7% валового регионального продукта. По этому показателю Ивановская область занимает первое место среди всех регионов ЦФО и третье место в целом по России. Значимый вклад в этот результат вносит швейная промышленность.
В Роструде прошло первое отраслевое совещание в рамках подготовки к ВНОТ-2026
20 мая 2026 года состоялось первое отраслевое совещание в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд). Событие было посвящено вопросам профилактики производственного травматизма и контрольной деятельности в строительной отрасли. По поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой в рамках подготовки Всероссийской недели охраны труда организуется серия отраслевых совещаний, направленных на развитие культуры безопасности и продвижение принципов безопасного труда.