Компания «Смарт-Т» выполнила запуск раскройного комплекса iECHO TK4S на швейной фабрике «Вэлона» в Челябинске

На челябинской швейной фабрике «Вэлона» инженеры компании «Смарт‑Т» ввели в эксплуатацию раскройный комплекс iECHO TK4S‑2516 с конвейерным рабочим столом 2,5 х 1,6 м. 

Фабрика «Вэлона» специализируется на пошиве медицинской спецодежды, а также постельных принадлежностей для учреждений здравоохранения, детских организаций и санаториев региона. Внедрение нового оборудования позволит ей автоматизировать внушительный объем ручного труда, для которого ранее приходилось привлекать дополнительную рабочую силу.

Комплекс iECHO TK4S, способный производить раскрой со скоростью до 1500 мм/сек., не только сэкономит рабочее время сотрудников предприятия, но и обеспечит существенное повышение производительности и количества выпускаемой продукции, а также гарантирует высокую точность раскроя и отличную повторяемость деталей швейных изделий. 

Помимо универсального тангенциального ножа, комплектация этого станка была дополнена ротационным дисковым инструментом для раскроя текстильных и нетканых материалов и высокоскоростным пробойником, позволяющим выполнять перфорацию и надсечку.

Новости

Минпромторг РФ предлагает обновить требования к продукции легпрома и мебельной отрасли
Минпромторг России разработал поправки в постановление Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719. Они расширяют перечень продукции легкой промышленности и ужесточают требования к ней.
Московская неделя моды формирует образ отечественного ретейла: эксперты индустрии
Московская неделя моды, которая пройдет с 14 по 19 марта в ЦВЗ «Манеж» – ключевое индустриальное событие, которое помогает байерам и другим представителям ретейл-площадок выявить перспективные проекты для дальнейшего сотрудничества. Аккредитация для представителей СМИ, блогеров, фотографов, видеографов, стилистов и байеров уже открыта на официальном сайте Московской недели моды.
Предприятия из реестра российских поставщиков должны подтвердить производство за 2025 год
Производители, включенные в реестр российских поставщиков, должны до 1 апреля предоставить отчетность о выпущенной и отгруженной в 2025 году продукции. В противном случае реестровая запись будет аннулирована – это условие вступило в силу в текущем году (постановление правительства РФ от 16 июня 2025 года № 901).