Компания «Смарт-Т» запустила АНРК iECHO GLSA/GuangDong YYC на швейной фабрике «Руно-спец»

Инженерами компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция автоматизированного настилочно-раскройного комплекса (АНРК) на предприятии в Чувашской Республике. Речь о фабрике «Руно-спец» из Новочебоксарска, выпускающей спецодежду для работы в суровом холодном климате и являющейся одним из лидеров отрасли в своем регионе. Меховые куртки, костюмы, головные уборы, рукавицы и другие изделия шьются здесь на основе лекал собственной разработки из качественных хорошо сохраняющих тепло материалов и соответствуют всем российским ГОСТам.  

В состав АНРК вошли раскройщик настила iECHO GLSA-2520, оснащенный скоростным инструментом EOT и современными системами управления, и расположенная поверх модульного стола настилочная машина GuangDong YYC Y5E. Заметим, что ранее на предприятии использовался ручной способ формирования настила, а крой получали с помощью электрических сабельных машин. Установленный АРНК автоматизирует эти процессы, обеспечит отличную повторяемость деталей кроя из любых текстильных и других мягких материалов и значительно увеличит скорость производства. 

Новости

HOMEDECO 2026 — ключевая выставка домашнего текстиля и декора в Центральной Азии
16–18 февраля 2026 года в выставочном комплексе КЦДС «Атакент» (Алматы, Казахстан) состоится 18-я Международная выставка домашнего текстиля и декора HOMEDECO 2026 — крупнейшее отраслевое событие в Центральной Азии, объединяющее производителей, поставщиков, дизайнеров, оптовых покупателей и представителей ритейла со всего региона.
Wildberries построит новый логистический комплекс под Петербургом
Объединенная компания Wildberries&Russ построит логистический центр во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу компании. Эксперты оценивают объем инвестиций в проект в 6,5-9 млрд руб.