Компания «Смарт-Т» запустила комплекс текстильной печати на фабрике спортивной одежды из Краснодара

На краснодарской швейной фабрике STAYA инженером компании «Смарт-Т» установлен комплекс текстильной печати, состоящий из сублимационного принтера GongZheng Apsaras G4-H и каландрового термопресса TitanJet RTX34. Это предприятие является крупным производителем экипировки для спортивных команд, а также выпускает удобную повседневную одежду и текстильные сувениры. Новые станки пришли на помощь двум принтерам Mimaki JV150/TS100 и каландру TitanJet RTX4, которым уже стало сложно справляться с возросшим объемом работы.

Принтер Apsaras G4-H с рабочей шириной 1,95 м, оснащенный четырьмя головками Epson i3200, гарантирует качественную печать даже на недорогих бумагах малой плотности (от 45 г/кв. м) и производительность до 168 кв. м/час. Благодаря каландру TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном перенос на ткань осуществляется со скоростью до 3,5 м/мин., с равномерным и стабильным воспроизведением цвета на всем тираже. Верхняя загрузка материала позволяет печатать на рулонах и готовом крое, а датчик контроля петли – с трикотажем и другими деликатными материалами.

Установленный комплекс текстильной печати по синтетическим тканям и трикотажу на сегодняшний день является наиболее популярным среди аналогичной техники, что обусловлено высокой надежностью и отличной производительностью, а также доступной ценой и наличием станков, всех необходимых запчастей и расходников на складах официального дистрибьютора GongZheng и TitanJet в России – компании «Смарт-Т».

Новости

Орто Импекс Групп запустила новый производственный комплекс по текстильной фурнитуре
ООО «Орто Импекс Групп» сообщает о запуске современного производственного комплекса по выпуску текстильной фурнитуры. В составе проекта задействовано более 100 единиц оборудования (ткацкие, вязальные, осново-вязальные и покрасочные линии), а площадь производственных и складских помещений превышает 11 000 м². Ассортимент насчитывает свыше 1 000 артикулов.
Минпромторг не считает основной задачей выравнивание условий для маркетплейсов и сетей
Дополнительные меры регулирования торговли сейчас не требуются, заявил замглавы Минпромторга Роман Чекушов на «Неделе российского ритейла». Выравнивание условий для работы маркетплейсов и традиционной розницы основной задачей министерства он не считает.
Производство одежды в Ростовской области упало почти на 70% после ухода «Глории Джинс»
С января по апрель 2026 года производство одежды на Дону упало на 67,7% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Это говорится в итогах социально-экономического развития Ростовской области за январь–апрель 2026 года.