Компания «Смарт-Т» запустила комплекс текстильной печати на фабрике спортивной одежды из Краснодара

На краснодарской швейной фабрике STAYA инженером компании «Смарт-Т» установлен комплекс текстильной печати, состоящий из сублимационного принтера GongZheng Apsaras G4-H и каландрового термопресса TitanJet RTX34. Это предприятие является крупным производителем экипировки для спортивных команд, а также выпускает удобную повседневную одежду и текстильные сувениры. Новые станки пришли на помощь двум принтерам Mimaki JV150/TS100 и каландру TitanJet RTX4, которым уже стало сложно справляться с возросшим объемом работы.

Принтер Apsaras G4-H с рабочей шириной 1,95 м, оснащенный четырьмя головками Epson i3200, гарантирует качественную печать даже на недорогих бумагах малой плотности (от 45 г/кв. м) и производительность до 168 кв. м/час. Благодаря каландру TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном перенос на ткань осуществляется со скоростью до 3,5 м/мин., с равномерным и стабильным воспроизведением цвета на всем тираже. Верхняя загрузка материала позволяет печатать на рулонах и готовом крое, а датчик контроля петли – с трикотажем и другими деликатными материалами.

Установленный комплекс текстильной печати по синтетическим тканям и трикотажу на сегодняшний день является наиболее популярным среди аналогичной техники, что обусловлено высокой надежностью и отличной производительностью, а также доступной ценой и наличием станков, всех необходимых запчастей и расходников на складах официального дистрибьютора GongZheng и TitanJet в России – компании «Смарт-Т».

Новости

HOMEDECO 2026 — ключевая выставка домашнего текстиля и декора в Центральной Азии
16–18 февраля 2026 года в выставочном комплексе КЦДС «Атакент» (Алматы, Казахстан) состоится 18-я Международная выставка домашнего текстиля и декора HOMEDECO 2026 — крупнейшее отраслевое событие в Центральной Азии, объединяющее производителей, поставщиков, дизайнеров, оптовых покупателей и представителей ритейла со всего региона.
Wildberries построит новый логистический комплекс под Петербургом
Объединенная компания Wildberries&Russ построит логистический центр во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу компании. Эксперты оценивают объем инвестиций в проект в 6,5-9 млрд руб.