Компания «Смарт-Т» запустила на фабрике «ТАИТ» комплекс для раскроя настила iECHO GLSA

Мощный комплекс для раскроя настила iECHO GLSA-2520 установлен инженерами компании «Смарт-Т» на предприятии по пошиву спецодежды «ТАИТ» из Железногорска Курской области. Эта фабрика с 2021 года выпускает рабочую форму для сотрудников Михайловского горно-обогатительного комбината, дочерним предприятием которого является, и других специалистов самых различных профессий. Ее продукция за счет качественных материалов и лекал собственной разработки отличается удобством и прочностью. Она способна защитить работников от холода, производственных загрязнений и других вредных и опасных факторов.

Установленный на фабрике iECHO GLSA с областью резки 2,5 х 2 м призван автоматизировать труд на ее раскройном участке, увеличить скорость раскроя до 500 мм/сек. и повысить качество кроя. Этот раскройщик надежно фиксирует материал с помощью системы вакуумного прижима и, оснащенный осциллирующим ножом с автоматической заточкой и охлаждением лезвия, обеспечивает высокую точность резки материалов до 75 мм толщиной. Дополнительно входящие в комплект станка поворотные пробойники позволят создавать на материале сквозные отверстия разных диаметров для вставки пуговиц/кнопок и другой фурнитуры. 

Новости

Диалоги о бизнесе на выставке DREAMS BY CPM
Международная выставка индустрии нижнего белья и одежды для фитнеса и дома dreams by CPM состоится со 2 по 5 сентября в МВЦ “Крокус Экспо” и представит самое насыщенное расписание деловой программы за все время развития проекта.
На ВНОТ-2025 пройдет Всероссийское тестирование по охране труда
16 сентября 2025 года в рамках Х Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) на Федеральной территории «Сириус» состоится масштабное Всероссийское тестирование «Охрана труда и безопасность на работе 2025». Организатором мероприятия выступает ВНИИ труда при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках общественно-просветительской кампании «Здоровье. Ответственность. Труд».
Количество производителей одежды на Кубани выросло почти на 3% за год
В Краснодарском крае производством одежды занимаются 1084 компаний к 10 июля 2025 года. Годом ранее в регионе было зарегистрировано 1055 таких предприятий. Об этом РБК Краснодар сообщили в министерстве промышленной политики Кубани. Так, количество зарегистрированных компаний увеличилось на 2,7% за год.