Принтер TRUJET M3 установлен в «Клик фотоцентр» в г. Ставрополь

В первые рабочие дни 2026 года компания «Клик Фотоцентр»  ввела в эксплуатацию сублимационный принтер TRUJET M3. Новое оборудование позволит заметно увеличить производительность печатного участка и расширить возможности по цветопередаче при печати по текстилю.

TRUJET M3 использует шестицветную схему печати: помимо стандартных CMYK применяются дополнительные цвета Orange и Blue. Такое цветовое решение применяется в России впервые. Orange и Blue расширяют цветовой охват, особенно в красной и синей областях спектра, помогает точнее воспроизводить сложные оттенки.

Продажу принтера TRUJET M3 осуществила компания «Текстиль и Технологии». Запуск оборудования и настройку печатного процесса также выполнили специалисты «Текстиль и Технологии».

Направление печати по текстилю развивается в компании с 2018 года. В 2021 году был установлен сублимационный принтер Epson SC-F6300, а также каландровый термопресс Monti Antonio со столом для работы как с рулонными, так и с листовыми материалами.

«Клик Фотоцентр» располагает собственным оборудованием для калибровки печатных процессов и построения цветовых профилей. Квалификация сотрудников позволяет оперативно осуществлять тонкую настройку оборудования для решения сложных полиграфических задач. 

Новости

BEE-FASHION FORUM: Новый формат: от обсуждения — к началу диалога
18 и 19 ноября 2026 года в Москве, в отеле Radisson Славянская, состоится BEE-FASHION FORUM — деловая площадка для брендов, ритейла, электронной коммерции и производства. Форум соберет свыше 500 посетителей и 50+ спикеров-практиков, чтобы два дня обсуждать темы, которые напрямую повлияют на выручку фешен-бизнеса в 2027-м году. 
Проекты из Ленобласти вышли в финал программы «Креативный код. Россия»
Финалистами программы «Креативный код. Россия» стали проекты из Ленинградской области, сообщили в региональном фонде поддержки предпринимательства и промышленности. Помощь бизнесу отвечает целям и задачам нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Страны БРИКС импортировали из Турции текстиль и сырье на 1,2 млрд долларов
За девять месяцев 2026 года поставки турецкого текстиля и сырья в страны объединения достигли 1,2 млрд долларов. Россия стала крупнейшим покупателем турецкой продукции среди участников БРИКС по совокупному объему импорта.