«Смарт-Т» запустила GongZheng Apsaras на фабрике «Швейные технологии»


Нижегородская фабрика «Швейные технологии» выпускает большой ассортимент красивой и удобной трикотажной продукции, в том числе детскую одежду, карнавальные костюмы, а также пледы, рюкзаки, популярные подушки-обнимашки и другие изделия.

Для текстильной печати на производстве фабрики инженером компании «Смарт-Т» запущен сублимационный принтер GongZheng Apsaras G4-H с рабочей областью 1,95 м. За счет четырех головок Epson i3200-A1 этот станок впечатляет высокой производительностью – до 168 м²/час. Сперва его планировалось использовать в комплексе с уже имеющимися сублимационными принтерами Epson F6300 и F9400. Но уже в ходе пусконаладки обнаружилось, что, при одинаковом качестве отпечатков, цвета у принтера Apsaras получаются более яркими и насыщенными и печатает он более чем в два раза быстрее Epson'ов. Поэтому самые приоритетные и крупные заказы фабрики тут же перекочевали на новый принтер GongZheng.

Заметим, что на этом производстве также имеется комплекс для печати на рулонных тканях, трикотаже и готовом крое, установленный компанией «Смарт-Т» около года назад. В его составе трудятся популярный сублимационный принтер Mimaki TS100 с рабочей шириной 1,6 м и каландровый термопресс с маслонаполненным барабаном TitanJet RTX34.

Новости

Группа компаний БТК представила российские защитные разработки и новую сервисную модель на ВНОТ-2026
Группа компаний БТК представила на XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026) новые образцы защитной одежды из российских материалов и комплексную систему обеспечения предприятий спецодеждой и средствами индивидуальной защиты (СИЗ) от «БТК Сфера».
В Иркутской области займутся кадровым обеспечением легкой промышленности
В Иркутской области разработана дорожная карта по подготовке кадров для легкой промышленности. Соответствующий документ подписал губернатор региона Игорь Кобзев. В нем содержится план мероприятий до 2028 года.
Wildberries запустит собственную Цифровую платформу закупок
Wildberries в тестовом режиме запустит собственную Цифровую платформу закупок (ЦПЗ). Первое время она будет доступна селлерам из тестовой группы, но в будущем маркетплейс расширит ее для всех продавцов, соответствующих требованиям госзакупок.