«Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim P1812 Scan Pro в компании LYKIA.RU

Инженер казанского представительства «Смарт-Т» запустил в компании LYKIA.RU из столицы Татарстана лазерный раскройный станок Photonim 1812 Scan Pro. Эта компания занимается широкоформатной печатью, производством флагов, промоодежды и домашнего текстиля. Одним из важнейших направлений деятельности этого предприятия является пошив командной спортивной формы для волейбола, баскетбола, футбола и хоккея.
Лазерный станок с конвейерным столом 1,8 х 1,2 м, рулонной подачей, лазерным излучателем мощностью 130 Вт и высокочувствительной камерой для сканирования контуров отпечатанного кроя необходимой размерной сетки был приобретен для упрощения и ускорения раскроя формы, который до момента запуска станка производился вручную роликовым ножом.
В ходе запуска оборудования были вырезаны отпечатанные выкройки комплектов формы с номерами и фамилиями игроков с распознаванием контуров кроя путем использования камеры и производилась резка одноцветной ткани без задействования оптической системы.
Станок настроен таким образом, чтобы после фотографирования, определения контуров и резки шла протяжка материала вперед на 90 см, в ходе которой оператор мог бы складывать вырезанные комплекты без путаницы в деталях. Такой алгоритм работы существенно ускоряет технологический процесс и высвобождает часть сотрудников, задействованных в сортировке кроя изделий. В ходе инсталляции специалисты компании отметили точность протяжки материала, скорость и качество бесконтактной резки.
На производственной площадке LYKIA.RU работают также сублимационные принтеры GongZheng Apsaras G4-H и Mimaki CJV150-160.