«Текстиль и Технологии» установила восьми цветный принтер TRUJET M8 в компании «ФЛ сервис»

Компания ФЛ сервис занимается печатью на ткани с 2017 г и представлена, в основном, на рынке декоративных интерьерных тканей двумя собственными брендами – Memotex и Vestale Impression

Производственный участок оснащен двумя каландровыми прессами Монти Антонио, двумя плоскими прессами для дублирования, устройствами лазерного раскроя. Ранее был приобретен сублимационный принтер TRUJET M3, обеспечивающий полноцветную печать с высоким качеством 97 м2/час. 

Свободные от собственной загрузки мощности производства распределяются на выполнение контрактных заказов в том числе печать на ткани для сторонних производств. За последнее время объем собственных продуктов и контрактных заказов потребовал увеличения производительности и было принято решение о покупке еще одного принтера TRUJET серии М8. Новый сублимационный принтер имеет восьми цветную схему печати: Cyan, Magenta, Yellow, Black, Fluo Pink, Fluo Yellow, Orange, Blue. Данная цветовая схема предназначена для выполнения заказов с расширенным цветовым охватом, например, при изготовлении спортивной экипировки.

 Таким образом компания ФЛ сервис вдвое увеличила производительность печатного участка и расширила возможности по воспроизведению цвета.

 

Новости

Галина Волкова представила Ассоциацию АПИД на круглом столе в Таврическом дворце
Галина Волкова (д.э.н., к.т.н., российский дизайнер, президент Ассоциации предприятий и участников рынка инклюзивного дизайна и моды) представила Ассоциацию АПИД на круглом столе в Таврическом дворце: курс на создание полноценной индустрии инклюзивной моды.
Экспорт в лёгкой промышленности: от идеи бренда к международному рынку
На Ассамблее моды в рамках мероприятий, посвящённых креативной экономике, состоялся круглый стол, посвящённый перспективам экспорта в лёгкой промышленности. Участники обсудили, как российским брендам выходить на зарубежные рынки, находить партнёров, использовать меры государственной поддержки и превращать культурную идентичность в конкурентоспособный продукт.