«Текстиль и Технологии» запустила флажный принтер TRUJET FL-8 на Дальнем Востоке

На производственной площадке клиента в Дальневосточном федеральном округе завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию принтера для прямой печати по полиэстеру TRUJET FL-8. Предприятие работает на рынке интерьерной рекламы более десяти лет и специализируется на оформлении офисов и общественных пространств.

До приобретения TRUJET FL-8 компания использовала сублимационные принтеры японского производства в связке с каландровым термопрессом. Рост государственных заказов на флаги и флажную продукцию, а также увеличение числа общественных и спортивных мероприятий в ДФО потребовали технологии, обеспечивающей качественный сквозной прокрас материала, что выходит за пределы возможностей сублимационной технологии печати.

TRUJET FL-8 поддерживает три цветовые схемы печати. Четырёхцветный режим CMYK+CMYK обеспечивает рабочую скорость до 140 кв. м в час и предназначен для высокопроизводительной печати тиражной продукции. Шестицветная схема CMYK+Dil+Dil+Red+Blue позволяет получить сквозной прокрас тканей плотностью до 120 г/кв. м при скорости до 75 кв. м в час. Восьмицветная конфигурация CMYK+Orange+Green+Red+Blue обеспечивает максимально широкий цветовой охват при той же производительности. Встроенный термофиксатор завершает цикл: готовая окрашенная ткань поступает на раскрой сразу после намотки на втулку.

Рабочая ширина печати составляет 210 см, что позволяет производить одновременно 2 вида флагов размером 100х150 см в два ручья. На сегодняшний день TRUJET FL-8 остаётся единственным принтером прямой печати с такой шириной на российском рынке. В ценовом диапазоне до 3 млн рублей это также единственное решение, поддерживающее пропитку ткани непосредственно в процессе печати — технологию, без которой получение сквозного прокраса материала невозможно.

Новости

От первых стежков до собственного изделия: Университет Косыгина запускает новый курс для школьников
Институт открытого образования и развития компетенций Университета Косыгина открывает набор на новый курс «Технология, конструирование и моделирование швейных изделий. Начальный курс» для учащихся 9–11 классов.
Участники проекта АСИ посетили Третьяковку для изучения культурного наследия
Участники акселератора проекта "Новый национальный бренд" Агентства стратегических инициатив (АСИ) изучили российское культурное наследие и опыт отечественных производителей для создания новых продуктов и развития национальных брендов. Так, более 40 участников посетили Третьяковскую галерею, а более 30 участников отправились в бренд-туры в Ивановскую область и Республику Башкортостан, сообщили в пресс-службе АСИ.