«Текстиль и Технологии» запустила принтер TRUJET M3 в Подмосковье

Производственная компания расположена в Балашихе, много лет выпускает высококачественную спортивную форму для клубных команд. Точное попадание в клубные цвета является первоочередной задачей в ежедневной работе. Осенью 2021 года руководство компании приобрело маслонаполненный каландр модели МА 180Т итальянского производителя профессионального оборудования – Monti Antonio. В качестве печатного устройства выступил сублимационный принтер Epson SC-F9400H.

В мае 2025 года компания приобрела сублимационный принтер TRUJET M3 турецкой компании Karya Digital. Принтер оснащен тремя печатными головами Epson i3200 и был введен в эксплуатацию в четырёхцветном варианте. Сотрудники ТиТ провели обучение персонала заказчика, построены цветовые профили. Рекомендованные производителем сублимационные чернила Sakura Extra обеспечивают яркие цвета при низком расходе, что снижает прямые затраты на печать.

Новости

Итоги второго дня BRICS+ Fashion Summit
29 августа в Москве прошел второй день международного BRICS+ Fashion Summit (Саммита моды БРИКС+), который проходит в столице с 28 по 30 августа.  Деловая программа объединила 16 сессий, на которых обсудили инвестиционную привлекательность модной индустрии, современные технологии, проблему сохранения уважения к культурным кодам и многое другое. В сессиях приняли участие российские и зарубежные представители модной индустрии из Иордании, Коста-Рики, Эфиопии, ЮАР и других стран. На Саммите моды БРИКС+ также работает выставка «Родные мотивы», на которую были отобраны дизайнеры со всей России. Их мини-коллекции демонстрируются рядом с образцами подлинного народного костюма из частных собраний от Архангельска до Якутии, от Бурятии до Кабардино-Балкарии.
«ИНТЕРТКАНЬ-2025.Осень»: широкий спектр текстильных направлений и перспективы развития легпрома
С 26 по 28 августа 2025 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», прошла 18-я Международная общеотраслевая выставка текстильной и легкой промышленности «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Осень». Впервые она проходила в новом формате, объединяющем все направления отрасли. В осеннем сезоне экспозицию составили более 500 компаний из 40 регионов России и 12 стран мира, были представлены национальные экспозиции Турции, Китая, Узбекистана и Беларуси, Индии и Вьетнама.
Легкая промышленность России: стратегический курс на устойчивый рост. Итоги пленарной сессии выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Осень»
26 августа 2025 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», состоялась пленарная сессия «Стратегия развития легкой промышленности РФ: фокус на устойчивый рост», открывшая деловую программу 18-й Международной общеотраслевой выставки текстильной и легкой промышленности «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Осень». В мероприятии приняли участие ключевые представители власти, бизнеса и науки, а также ведущие отраслевые эксперты.