Участники выставки Техтекстиль Россия

Участники выставки Техтекстиль Россия

Textima Export Import GmbH
Textima Export Import GmbH предлагает машины, установки и оборудование для всех этапов производства текстиля: начиная с подготовки волокна и производства пряжи, заканчивая изготовлением текстильного полотна и окончательной отделкой.
На стенде Textima Export Import GmbH №72B10 будут представлены 7 компаний из Германии.
 

 

Saurer Spinning Solutions GmbH & Co. KG
Saurer Spinning Solutions специализируется на инновациях в области обработки волокна и пряжи.
На выставке Saurer представит системы Autocoro 10, ZI/ZR 72XL и ZR/ZI 451 для кольцепрядения, Autoconer X6 для намотки и вытяжной прибор PK 2630 SE от Texparts.
 

Benninger Group
Benninger Group выпускает машины и системы для производства шинного корда, а также для отделки и обработки тканых, трикотажных материалов и технического текстиля.
 

Новости

Wildberries запустит собственную Цифровую платформу закупок
Wildberries в тестовом режиме запустит собственную Цифровую платформу закупок (ЦПЗ). Первое время она будет доступна селлерам из тестовой группы, но в будущем маркетплейс расширит ее для всех продавцов, соответствующих требованиям госзакупок.
В Сириусе завершилась XI Всероссийская неделя охраны труда
В Сириусе завершила свою работу XI Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2026), проходившая с 7 по 10 октября. В деловой программе, которая состояла из более 150 мероприятий, приняли участие порядка 7000 участников практически из всех регионов России, а также делегации из Белоруссии, Китая и ряда других государств.
Российская одежда укрепляет позиции на рынке
Объём производства отечественной лёгкой промышленности по итогам 2025 года увеличился почти на 12,5%, достигнув 1,268 триллиона рублей. Такие данные привёл глава Минпромторга на пленарной сессии IV Саммита моды БРИКС+, который состоялся в Москве в конце сентября. По его словам, отрасль на протяжении последних пяти лет демонстрирует устойчивую положительную динамику: отгрузка ежегодно прирастала примерно на 20%.