Успешный запуск ИНТЕРМИКРО  АРК IECHO GLS в Санкт-Петербурге

Крупное питерское швейное производство расширило свои возможности с многослойным настилочно-раскройным комплексом IECHO GLS

В швейной отрасли до сих пор высок процент ручного труда. Швейные производства нуждаются в надежных и быстроокупаемых раскройных решениях. Раньше был ограниченный выбор оборудования для автоматизации процессов раскроя ткани, а то, что было на рынке, стоило очень дорого. На сегодняшний день появились новые бренды раскройного оборудования и наиболее известный из них, занимающий, по нашим данным, лидирующую позицию по объему производства - IECHO.

IECHO производит не только многослойные раскройные комплексы, но и однослойные комплексы IECHO TK и LCKS, компактные плоттеры IECHO PK, планшетный режущие плоттеры серия BK, отличающиеся своей надежностью, качеством и хорошей стоимостью.

Швейное производство из Санкт-Петербурга для роста и развития своей компании выбрало именно автоматический многослойный настилочно-раскройный комплекс IECHO GLS.

IECHO GLS - оптимальное решение для производства швейной и текстильной продукции большими тиражами.

Раскроечная система оборудована высокоскоростным осциллирующим ножом с системой охлаждения и автоматической заточки лезвия. Он позволяет кроить мягкие материалы с высокой скоростью и точностью. Программа управления IECHO IMulcut оснащена модулем преобразования данных, благодаря которому GLS совместима с основными CAD-системами, представленными на рынке.

Данная модель поставлялась со столом для резки размером 2.0м на 2.5м и настилочным столом длинной 7.2м. Под столом для резки установлена вакуумная система для фиксации и сжатия настила. Настилочный стол оснащен системой “воздушной подушки”, которая позволяет перемещать настил максимальной толщины 75 мм в зону резки, без особых усилий. GLS может поставляться с разной шириной и длиной стола для раскроя и настила, а также с автоматической настилочной машиной или отдельно.

Установка была проведена инженерами ИНТЕРМИКРО в сжатые сроки. Мы подготовили для вас видео, показывающее процесс пусконаладки по дням:

IECHO, по нашим данным - самый большой мировой производитель планшетных режущих плоттеров индустриального класса, поставивший в 2020 году 2500 машин. В России, насколько нам известно, IECHO также занимает 1 место, поставив в 2020 году 40 машин для профессионального использования.

 

Новости

Оборот производителей текстильных изделий и одежды Москвы вырос на 35 процентов
Оборот столичных производителей текстильных изделий и одежды в январе – сентябре 2025 года составил 226,7 миллиарда рублей, увеличившись на 35,2 процента в сопоставимых ценах по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.
Выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW состоится в январе 2026 года
19 – 21 января 2026 года в Москве, в гостинице Измайлово Альфа состоится XXII выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства. 
БИОТ 2025: праздник безопасности длиной в год
11-14 ноября 2025 года в московском «Крокус Экспо» проходило главное событие отрасли, объединяющее государство, бизнес и экспертное сообщество вокруг вопросов безопасности труда и развития рынка средств индивидуальной защиты — 29-я международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ).