В СЭЗ «Могилёв» запустят производство по глубокой переработке кожи

Новым резидентом свободной экономической зоны «Могилёв» стала компания «СкинТех». Предприятие планирует наладить глубокую переработку кожи, а также выпуск белкового продукта из шкур крупного рогатого скота.

«Речь идёт о более глубокой переработке сырья и создании продукции с высокой добавленной стоимостью — когда материал не просто используется, а получает новую жизнь в современном производстве», — отметил глава администрации СЭЗ «Могилёв» Павел Мариненко.

По данным Могилёвского горисполкома, продукция компании будет использоваться при изготовлении рабочей обуви, средств охраны труда, деталей станков, галантерейных и протезно-ортопедических изделий, а также конной амуниции и экипировки для собак.

Источник: tochka.by

 

Новости

Константин Коневего: «Легкая промышленность находится в фазе накопления системных противоречий»
Генеральный директор ПАО «Павлово-Посадский камвольщик» (входит в СОЮЗЛЕГПРОМ), член Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию МСП Константин Коневего представил свой взгляд на текущее состояние российской легкой промышленности.