Concept Fashion Day. День Российской моды в Санкт-Петербурге

31 мая 2024 года

Concept Fashion Day. День Российской моды в Санкт-Петербурге

 
6 июня 2024 г. в Атриуме Комендантского дома на территории Петропавловской крепости состоится День Российской моды Concept Fashion Day. Это знаковое событие в поддержку отечественных fashion-производителей и молодых дизайнеров проводится во второй раз по инициативе федерального ритейлера одежды Concept Group (входит в Группу АФК «Система») и в этом году впервые включено в культурную программу Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024).
Проект направлен на продвижение отечественной модной индустрии, создание благоприятных условий для сотрудничества представителей fashion-рынка с другими отраслями и поддержку молодых специалистов. Мероприятие объединит на одной площадке бизнес и творчество, искусство и технологии, молодых специалистов и опыт лидеров рынка, чтобы продемонстрировать достижения и перспективы легкой промышленности, потенциал и роль российских дизайнеров и производителей одежды в развитии креативной экономики России.
На вечернем показе в рамках Дня российской моды Concept Fashion Day гости смогут увидеть последние коллекции брендов Concept Club, ACOOLA, RASKROI, а также капсулы, созданные в соавторстве с молодыми дизайнерами. Показ пройдет в оригинальной постановке режиссера Сергея Луковского, известного своим умением превращать любое дефиле в эффектное шоу.

Доступ по приглашению.

 

Новости партнеров

В Новосибирске состоялся бизнес-завтрак CPM и ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ
Команда организаторов международной выставки индустрии моды CPM – Collection Première Moscow совместно с партнерами из ключевого бизнес-издания региона “Деловой квартал” 11 декабря провели бизнес-завтрак в новосибирском ресторане 10Ten, посвятив его новостям проекта и прогнозам на 2026 год.
Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Компания «Смарт-Т» запустила АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC на фабрике «Грачонок»
Фабрика детской одежды «Грачонок» из Вышнего Волочка Тверской области пополнила свой производственный парк автоматизированным настилочно-раскройным комплексом (АНРК), поставку и запуск которого выполнила компания «Смарт-Т».