Concept Fashion Day. День Российской моды в Санкт-Петербурге

31 мая 2024 года

Concept Fashion Day. День Российской моды в Санкт-Петербурге

 
6 июня 2024 г. в Атриуме Комендантского дома на территории Петропавловской крепости состоится День Российской моды Concept Fashion Day. Это знаковое событие в поддержку отечественных fashion-производителей и молодых дизайнеров проводится во второй раз по инициативе федерального ритейлера одежды Concept Group (входит в Группу АФК «Система») и в этом году впервые включено в культурную программу Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024).
Проект направлен на продвижение отечественной модной индустрии, создание благоприятных условий для сотрудничества представителей fashion-рынка с другими отраслями и поддержку молодых специалистов. Мероприятие объединит на одной площадке бизнес и творчество, искусство и технологии, молодых специалистов и опыт лидеров рынка, чтобы продемонстрировать достижения и перспективы легкой промышленности, потенциал и роль российских дизайнеров и производителей одежды в развитии креативной экономики России.
На вечернем показе в рамках Дня российской моды Concept Fashion Day гости смогут увидеть последние коллекции брендов Concept Club, ACOOLA, RASKROI, а также капсулы, созданные в соавторстве с молодыми дизайнерами. Показ пройдет в оригинальной постановке режиссера Сергея Луковского, известного своим умением превращать любое дефиле в эффектное шоу.

Доступ по приглашению.

 

Новости партнеров

Инженеры «Смарт-Т» выполнили на фабрике «Русичи» запуск АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC
На швейной фабрике «Русичи» из Кинешмы Ивановской области инженеры компании «Смарт-Т» установили раскройщик настила iECHO GLSC-1820 (2,03 х 2,2 м), оснащенный осциллирующим ножом с функцией автоматической заточки; две настилочные машины GuangDong YYC Y6E-190 (1,9 м); стол для настила с поддувом длиной 12 м и укладчик текстиля из рулона в стопу GuangDong YYC YS1-210.   
АО «ПИГМЕНТ» – в числе победителей конкурса «Золотой Меркурий»
Компания «Пигмент» стала победителем регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» – 2024 в номинации «Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленного производства. Заслуженную награду – диплом победителя начальнику отдела экспорта АО «Пигмент» Владимиру Лыману вручила президент Тамбовской областной ТПП Елена Воронина. 
Текстиль и Технологии запустили комплекс сублимационной печати на базе принтера TRUJET M8-320
В Курской области располагается производственная площадка компании «Бел-Поль», выпускающая постельное белье, покрывала, пледы, подушки (спальные и декоративные), полотенца, наматрасники. Для расширения продуктовой линейки изделий домашнего текстиля компания приобрела широкоформатный принтер TRUJET M8 с рабочим полем печати 320 см у российской компании «Текстиль и Технологии» и каландровый термопресс Tural Makina с опционально длинным столом напрямую у турецкого производителя.