II Digital Форум в Петербурге: дизайн в эпоху нейросетей и искусственного интеллекта

18-19 ноября в Санкт-Петербургском государственного университета промышленных технологий и дизайна пройдет Digital Форум ПромТехДизайн. Он станет местом встречи студентов и профессионалов Северной столицы и окрестных регионов, а также позволит погрузиться гостям в мир искусственного интеллекта и нейросетей в дизайне и моде. Форум пройдет на двух университетских площадках: в Предпринимательской Точке кипения – ПромТехДизайн (ул. Садовая, 54) и в Лаборатории виртуальной моды и цифрового дизайна СПбГУПТД (Вознесенский проспект, 44-46).

Форум приглашает участников обсудить современные и передовые технологии, которые имеют стратегическое значение для общества и экономики.

Основной целью Форума является создание сообщества, где участники смогут обмениваться опытом и знаниями, а также искать решения для актуальных задач, связанных с развитием и использованием передовых технологий, включая искусственный интеллект и нейронные сети.

«Digital форум становится платформой реализации стратегического проекта университета, посвященного созданию в Петербурге на базе вуза кластера цифрового промышленного дизайна «СмартДизайн». На этой платформе уже формируются новые отношения и подходы к теме цифрового промышленного дизайна, определяются технологии, которые будут формировать новую отрасль и цифровые продукты, устанавливаются партнерства. Так, успехом подготовки этого форума стала кооперация университета с ведущими компаниями в IT-сфере: VK, Газпромнефть - цифровые решения и Сбер. Сейчас с этими компаниями обсуждается создание нового одноименного консорциума «СартДизайн», в программу форума войдут подписания соответствующих соглашений. Мы уверены, что в рамках созданного консорциума мы найдем новые решения для применения технологий искусственного интеллекта и больших данных в дизайне», - комментирует ректор СПбГУПТД Алексей Демидов.

II Digital Форум ПромТехДизайн объединит специалистов, исследователей, предпринимателей, студентов и всех, кто интересуется инновациями в области креативных технологий и искусственного интеллекта. Участие в Форуме примут участвуют более 500 человек.

Будут представлены увлекательные и инновационные интерактивные зоны от Газпром – Цифровые решения и VK, где студенты и молодые специалисты, которым интересно развитие в сфере IT, digital и креативных индустрий, смогут узнать об образовательных и карьерных возможностях, которые открываются перед ними благодаря проектам VK Education. Другими партнерами форума выступают Сбер и Headbridge.

Приглашаем вас присоединиться к обсуждению таких тем, как искусственный интеллект в дизайне; нейросети и их влияние на моду; искусство и визуализация данных; генеративное искусство и многое другое.

Своими знаниями и опытом в мире искусства, дизайна и технологий с гостями форума поделятся: · Михаил Хаджинов, менеджер продукта в отделе прикладных исследований ML ВКонтакте · Денис Запорожан, дизайн-директор по продуктам и коммуникациям Газпром - Цифровые решения · Ксения Кузнецова, руководитель направления Управления развития перспективных технологий AI, Департамент развития искусственного интеллекта и машинного обучения, Сбер

На торжественном открытии Форума ожидается участие вице-губернатора по цифровизации Санкт-Петербурга Станислава Казарина.

Трансляция будет доступна в сообществе «Предпринимательская Точка кипения – ПромТехДизайн» ВКонтакте: https://vk.com/promtechdesign «II Digital Форум ПромТехДизайн: Дизайн в эпоху нейросетей и ИИ» обещает стать значимым событием в мире технологии и искусства, объединяющим лучшие умы исследователей и творческих деятелей в этом захватывающем путешествии в будущее.

Регистрация на форум: https://leader-id.ru/events/460088

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim в «Центре печати» из Сочи
В сочинском «Центре печати на текстиле» инженер компании «Смарт-Т» выполнил инсталляцию профессионального лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan Pro, призванного обеспечить оперативное производство кроя для последующего пошива футболок с разными рисунками и надписями. Нанесение всех принтов на предприятии выполняется методами сублимации, шелкографии и термотрансферной печати.
Компания «Смарт-Т» запустила промышленный печатный комплекс на швейном производстве в Иванове
На швейной фабрике в Иванове, которая производит комфортную трикотажную одежду и текстильные товары для дома под брендом NIKITA TEREHOV TEXTILE, инженер местного регионального представительства компании «Смарт-Т» установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 и каландровый термопресс TitanJet K1-55-1600, составившие высокопроизводительный промышленный комплекс для текстильной печати. Оборудование протестировали сразу на пусконаладке, изготовив образцы принтованного текстиля с точной цветопередачей и отличной четкостью мелких деталей.
Компания ULTRAFILAMENT увеличила производственные мощности по выпуску технических тканей и геотекстиля с 3 до 7 млн. кв. м в год
Общие инвестиции в расширение мощностей составили 1,9 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей в виде льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП, координируется ВЭБ.РФ по поручению Минпромторга России).