«Адмиралтейской игле — 30!»

01 октября 2024 года

«Адмиралтейской игле — 30!»

С 14 по 17 октября в Петербурге состоится грандиозное событие — 30-й Международный фестиваль моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла».

 

«Адмиралтейская игла» — это целая эпоха, «Планета Моды», воспитавшая не одно поколение известных дизайнеров в России и за рубежом. Организаторы фестиваля предлагают молодым дизайнерам и зрителям окунуться в эпоху прошлых лет, вспомнить всё лучшее и воплотить это в современность, ведь именно ностальгия — главный маркетинговый тренд 2024 года.

 

В течение фестивальной недели пройдут яркие модные показы, творческие выставки, шоурум коллекций финалистов конкурса и открытый лекторий «Адмиралтейская игла», где состоятся мастер-классы и групповые дискуссии от ведущих мировых специалистов в области моды и дизайна. На торжественном открытии фестиваля пройдет уникальный ретроспективный показ финалистов и победителей «Адмиралтейской иглы» за последние 30 лет, выставки модной иллюстрации и графики в стиле «Ретро», а также шоурум коллекций финалистов. Конкурс завершится VIP-показом от лучших зарубежных дизайнеров и Гала-показом коллекций-победителей.

 

 В числе авторов, чьи новые коллекции будут представлены на ретроспективном показе, успешные дизайнеры из разных стран и городов России, которые добились значительного успеха, и для кого участие в фестивале «Адмиралтейская игла» стало стартом в мир профессионального бизнеса в сфере моды. Среди них:

 

- Артемий и Алексей Анацкие, Донецк, РФ

- Наталья Духневич, Симферополь, РФ

- София Тотульян, Будапешт, Венгрия

- Ольга Малярова, Санкт-Петербург, РФ и многие другие.

 

В этом году в фестивале примут участие более 650 молодых дизайнеров из России, Казахстана, Китая, Пакистана, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси, Таджикистана, Хорватии, Туркменистана и Монголии. Оценивать коллекции молодых авторов будут члены профессионального международного жюри, а также ведущие специалисты в области моды из более чем 10 стран, включая впервые представителей Сербии и Ирана.

 

Участие в «Адмиралтейской игле» вот уже 30 лет помогает талантливым дизайнерам найти свою нишу в индустрии современной моды и дает возможность завоевать главный приз — 500 000 рублей!

 

Программа Фестиваля:

14.10 — приезд участников;

15.10 — шоурум коллекций финалистов, открытие фестиваля (ретроспективный показ коллекций победителей прошлых лет);

16.10 — модный лекторий «Адмиралтейская игла», VIP-показ;

17.10 — пресс-конференция — профессиональный анализ конкурсных коллекций от членов жюри, Гала-показ, награждение победителей.

Все мероприятия Фестиваля будут проходить в главном корпусе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна по адресу: ул. Б. Морская, 18.

Участие во всех мероприятиях фестиваля БЕСПЛАТНОЕ.

 Подробная информация о фестивале, ссылки на онлайн-трансляции модных показов — на сайте http://igladesign.ru

Учредитель Фестиваля — Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

По всем вопросам звоните: 8 (812) 943-16-62.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила уже второй текстильный принтер GongZheng на фабрике Bellehome
Компания «Смарт‑Т» завершила установку второго текстильного принтера GongZheng Apsaras G4-P, предназначенного для прямой печати на трикотаже и натуральных тканях, на производстве известного российского бренда Bellehome в Ростовской области. Фабрика выпускает домашний текстиль, делая ставки на премиум-качество, узнаваемый стиль и эксклюзивность. В широком ассортименте представлены комплекты роскошного постельного белья, подушки, одеяла, пледы, столовый текстиль и принадлежности для ванной комнаты.
Итоги выставки-презентации Sport Casual Moscow
 С 19 по 21 января 2026 года в Москве в залах делового центра отеля Измайлово Альфа прошла XXII сессия выставки-презентации Sport Casual Moscow, представившая новинки одежды, обуви и аксессуаров для спорта и активного отдыха сезона Осень/Зима 2026-27, а также материалов, оборудования и технологий для их производства. Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Российской Оутдор Группы (Russian Outdoor Group).
Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G4-H для производства экипировки клубов КХЛ
Запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G4-H выполнил инженер «Смарт-Т» в компании Steel Axes из Магнитогорска. Это предприятие является одним из крупнейших отечественных производителей спортивной экипировки, аксессуаров, сувениров и фанатской атрибутики. Порядка сотни различных наименований выпускается под ее собственным брендом.