UzTextileExpo Осень 24 вновь встретит байеров и специалистов для презентации осенне-зимних коллекций

03 октября 2024 года

UzTextileExpo Осень 24 вновь встретит байеров и специалистов для презентации осенне-зимних коллекций

  Буквально весной в Ташкенте с большим успехом прошла Международная выставка текстильной и модной индустрии «UzTextileExpo Весна 24». Она собрала под одной крышей 250 компаний и брендов из семи стран мира, включая национальные и коллективные стенды Республики Беларусь, Китая, России и Турции. В выставке приняли участие более 100 производителей Узбекистана, начиная от флагманов и хлопково-текстильных кластеров, заканчивая представителями малого бизнеса для полного удовлетворения запросов самых требовательных заказчиков. Выставку посетили более 8000 профессиональных посетителей, из них 916 официальных байеров из 38 стран мира. Переговоры на стендах шли до позднего вечера. Основная часть байеров пришлась на российские компании и бренды, частных закупщиков и известные торговые сети.

 

Продемонстрировать все сильные стороны узбекистанских текстильщиков и швейников в производстве сезонной продукции призвана выставка для демонстрации осенне-зимних коллекций, «UzTextileExpo Осень 24» которая пройдет в Ташкенте, 15-17 октября в НВК «Узэкспоцентр» (павильоны № 1 и 2).

 

Важной особенностью выставки является то, что третий год подряд UzTextileExpo проходит два раза в год с приставкой Spring/Весна и Autumn/Осень, как принято в других крупных текстильных державах, демонстрируя сезонные новинки и технологии, актуальные тренды в производстве одежды и текстильной продукции. Мероприятие международного уровня в очередной раз познакомит с достижениями и инновациями центральноазиатских и мировых лидеров текстильной индустрии по всей технологической цепочке – от пряжи до готовой одежды и аксессуаров.

 

В осеннем сезоне выставки подтвердили участие более 100 компаний из 6 стран: Республика Беларусь, Индия, Китай, Россия, Турция, Узбекистан. В широком ассортименте экспоненты представят продукцию из хлопка: пряжа, ткани, трикотажные полотна, нетканые материалы, мужская, женская и детская одежда, носочная продукция, бельевой трикотаж, домашний текстиль; спец. одежда; аксессуары; упаковка и многое другое.

 

В выставке осеннего сезона вновь запланировано широкое участие компаний из Китая, на стендах которых свою продукцию представят производители домашнего текстиля, готовой одежды, нижнего белья, тканей, трикотажных полотен, а также текстильной фурнитуры.

 

Воодушевленная успешным участием в весенней выставке этого года вновь принимает участие ведущая компания Республики Беларусь: «Моготекс». На ее стенде каждый посетитель сможет ознакомиться с широким ассортиментом готовой одежды и тканей из хлопка, технического и домашнего текстиля и многого другого.

 

Постоянные участники выставки: Diromm, Zelal Tekstil, Barkas Teks, Saff Textile, Navbahor Tekstil, Textile Mill Tashkent, Daka-Tex, Virtus Tricot, Samarkand Apparel, Barzu Textile, NT Holding, Hojaobod Fayz M и многие другие традиционно представят на своих стендах качественную текстильную и швейную продукцию для отечественных и зарубежных покупателей.

 

Традиционно будет реализована байерская программа, которая ожидает более 1000 компаний-закупщиков для проведения переговоров с узбекскими производителями по импорту текстильной продукции и сырья из Узбекистана.

 

 ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ БАЙЕРОВ доступна по ссылке: https://textileexpo.uz/ru/buyer_registration

 

Для получения персонального бейджа на выставку необходимо пройти регистрацию на сайте https://bit.ly/TE_ru_reg

Новости партнеров

БАСК экипировал команду ХК «Норильск»
Российский бренд экипировки БАСК стал спонсором хоккейного клуба «Норильск». Компания предоставила игрокам комплект теплой одежды для использования вне ледовой арены: пуховые парки и флисовые куртки помогут сохранять тепло, поддерживать мышцы в тонусе и оставаться готовыми к игре в условиях сурового северного климата.
«Интерткань» выходит на глобальный уровень: открываются представительства в Турции и Индии
Организаторы выставки «Интерткань» и СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о запуске двух ключевых представительств за рубежом - в Стамбуле (Турция), и в Бангалоре (Индия). Это решение закрепляет курс на международное взаимодействие отрасли лёгкой промышленности и создание прямой инфраструктуры для выхода российских компаний на внешние рынки.  
Компания СПОРТТЕКС подвела итоги выставки «66 Текстильлегпром»: новые контракты, хакатон и курс на технологический суверенитет
Компания СПОРТТЕКС, более 28 лет поставляющая на российский рынок оборудование для ультразвуковой сварки, герметизации швов, лазерного кроя и автоматического раскроя, приняла участие в 66 Международной выставке текстильной и лёгкой промышленности Текстильлегпром. Мероприятие прошло с 15 по 17 сентября 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва).