Алиса Лобанова провела показ коллекции «Эрмитаж» в рамках Дней креативной экономики в Санкт-Петербурге
Алиса Лобанова, функционер, участник рабочих групп Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля, основатель российского бренда одежды «Нева» в рамках Дней креативной экономики представила новую коллекцию деловых костюмов «Эрмитаж», посвященную Санкт-Петербургу.
Дефиле было организовано в рамках круглого стола «Модно быть здоровым».
В круглом столе приняли участие: заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, заместитель министра здравоохранения России Евгения Котова, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава в ЦФО Ольга Жукова, Алиса Лобанова основатель известной российской компании одежды “Нева” и другие.

Название коллекции «Эрмитаж» отсылает к благородной эстетике, с которой ассоциируется Северная столица. Новая линия изделий объединила последние тренды современной бизнес-моды с идеей осознанного отношения к формированию гардероба.
Взаимосвязь моды, здоровья и осознанного потребительского выбора стала одним из ключевых тезисов в выступлении Алисы Лобановой. Сегодня эта тема приобретает все большее значение для отрасли на фоне растущего интереса к устойчивому развитию и ответственным моделям потребления. Для участников рынка она затрагивает не только дизайн и коммуникацию брендов, но и то, как покупатели воспринимают качество, ценность и актуальность одежды.
Особое значение показу придал его контекст: круглый стол «Модно быть здоровым» привлек внимание аудитории к синтезу здоровья, науки и моды, предложив взглянуть на все три составляющие как на важные аспекты принципа осознанности. Забота о себе все чаще проявляется в ежедневных решениях - в том числе в выборе вещей, которые мы носим. Именно диалог между эстетикой и ответственностью стал ключевым акцентом показа коллекции.
«Я хочу подчеркнуть, что новая осознанность - это управление качеством жизни. Включился принцип «бережливого шика» - покупать реже, выбирать качественнее, формировать гардероб вне минутных трендов», – подчеркнула Алиса Лобанова в своем докладе, предшествующем показу.
Организованный Алисой Лобановой показ стал продолжением разговора о будущем модной индустрии и взгляде на экологичный подход не как на ограничение, а как на пространство для новых перспективных решений, улучшающих повседневную жизнь.
Алиса Лобанова, последние новости с показа можно посмотреть в записи трансляции телеканала Совета Федерации: https://vmeste-rf.tv/broadcast/dni-kreativnoy-ekonomiki-modno-byt-zdorovym/