Бизнес-нетворкинг на главной выставке текстильного и швейного оборудования Центральной Азии CAITME

10 апреля 2025 года

Бизнес-нетворкинг на главной выставке текстильного и швейного оборудования Центральной Азии CAITME

Текстильная и швейно-трикотажная промышленность Узбекистана в последние годы демонстрирует уникальную динамику роста, привлекая к себе пристальное внимание мировых экспертов, реализуя амбициозные планы по увеличению объемов производства, экспорта, расширения географии поставок, улучшения качества и повышения конкурентоспособности продукции. Однако, и ее в последний год коснулись сложности так называемого «турбулентного периода», затронувшие мировой рынок текстиля, одежды и технологий, выраженные в глобальной рецессии, падении платежеспособного спроса и инвестиций, геополитических вызовах и повышающихся требованиях к устойчивости производств.

Для оказания помощи в преодолении данных вызовов путем предоставления эффективной и нейтральной бизнес-площадки для нетворкинга и обсуждения текущих проблем и задач, 9-11 сентября в Ташкенте запланировано проведение 16-й Центральноазиатской Международной выставки оборудования и технологий для текстильной и швейно-трикотажной промышленности CAITME.

Главный Национальный выставочный проект - платформа CAITME – это уникальная международная выставка технологий для текстильной и швейной промышленности в Центральноазиатском регионе, по данным независимого аудита Всемирной выставочной ассоциации UFI — самая масштабная выставка данной тематики в странах СНГ.

C 2004 года в выставке регулярно участвуют признанные лидеры текстильного машиностроения и поставщики самых прогрессивных технологий из Европы и Азии. Согласно последним данным международного аудита, в CAITME 2024 приняли участие 386 компаний из 22 стран и выставка заняла рекордные 15 551,5 квм, продемонстрировав оборудование и технологии во всех залах и павильонах «Узэкспоцентра» по всей технологической цепи производства.

Событие постоянно поддерживают ключевые министерства и ведомства, посещают профессионалы и экспертные делегации закупщиков региона Центральной Азии (Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан), ведущие инвесторы и международные организации.

Каждый год выставка демонстрирует самый яркий и «звездный» состав ведущих мировых производителей и этот год – не исключение. 

Среди участников CAITME 2025 известные мировые компании и бренды: Национальный павильон Республики Корея, Турецкая Ассоциация MAIB, Trützschler Group SE, Textima Export Import GmbH, Samatex, Terrot Textilmaschinen GmbH (Германия), Motex Di Modiano Guido, Itema Spa, Santoni Spa, Ferraro Spa, Lonati Spa (Италия), Vandewiele Group (Бельгия),  Benninger Group (Швейцария), Beneks, Serteks, Effe & Elinmac, Odesi, Temsan, Dalgakiran, Asteks, Tufekci, Pnosan (Турция) и многие другие компании и бренды. 

Выставка вновь представит уникальную возможность специалистам отрасли региона встретиться, увидеть в работе последние новшества от ведущих мировых производителей текстильного и швейно-трикотажного оборудования, получить консультации и техническую поддержку «из первых рук», а экспертам обсудить проблемы и перспективы дальнейшего устойчивого развития отрасли.

Не пропустите главное событие для всех специалистов региона - 16-ю Центральноазиатскую международную выставку CAITME 2025 и запланируйте участие в ней или посещение уже сейчас! Проведите эти три дня плодотворно, назначив нужные встречи через мобильное приложение Iteca Connect.

По вопросам участия / посещения, просим связаться с командой организаторов:

ИП ООО «Iteca Exhibitions»

Узбекистан, Ташкент, пр-т Мустакиллик-59A 

T: +998 71 205 18 18

caitme@iteca.uz

www.caitme.uz

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила раскройный комплекс iECHO BK1 на фабрике спецодежды в Иджеване
На швейной фабрике «Корпорация легкой промышленности» в городе Иджеване (Армения) инженеры компании «Смарт-Т» выполнили запуск раскройного комплекса iECHO BK1-2516. Этот комплекс позволит фабрике усовершенствовать производство кроя для пошива различной спецодежды.
Первый в России принтер TRUJET A8 для прямой печати по тканям установлен в Ивановской области
Цифровая печать пигментными чернилами по натуральным и смесовым тканям продолжает стремительно развиваться в России. На прошлой неделе специалисты компании «Текстиль и Технологии» ввели в эксплуатацию первый в стране принтер прямой печати TRUJET A8.
Компания «Смарт-Т» выполнила запуск раскройного комплекса iECHO TK4S на швейной фабрике «Вэлона» в Челябинске
На челябинской швейной фабрике «Вэлона» инженеры компании «Смарт‑Т» ввели в эксплуатацию раскройный комплекс iECHO TK4S‑2516 с конвейерным рабочим столом 2,5 х 1,6 м.