Делегация Узбекистана приняла участие в Международной выставке и фестивале моды в Лондоне

20 июля 2022 года

Делегация Узбекистана приняла участие в Международной выставке и фестивале моды в Лондоне

Узбекская делегация 17-19 июля приняла участие в выставке текстиля и моды «Pure Origin & Pure London 2022»

В этом году выставка собрала более 2 тысяч участников, представляющих свои лучшие образцы одежды, обуви и аксессуаров.

Национальный стенд Узбекистана под брендом «Made in Uzbekistan» был организован представителями Министерства инвестиций и внешней торговли, ассоциацией «Узчармсаноат», а также отечественными производителями текстильной, шелковой и кожевенной продукции.

На полях выставки делегация Узбекистана провела ряд встреч с представителями британского и европейского бизнеса по вопросам расширения сотрудничества в области поставок национальной продукции. В частности, обсуждена возможность установления взаимовыгодного партнерства по экспорту узбекских кожевенных, шелковых и текстильных товаров на британский и международный рынок с рядом компаний, включая «Tello socks Ltd», Splitit», «SIPPO» и «Pricoh`s».

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила 2,5-метровый текстильный принтер с ИК-сушкой на фабрике «Эспера»
Продолжая наращивать свои производственные мощности, крупная петербургская фабрика «Эспера», где недавно был введен в эксплуатацию лазерный раскройный станок Photonim P1812 Scan Pro, приобрела современный комплекс прямой сублимационной печати по синтетическим тканям бренда GongZheng. Запуск комплекса выполнил инженер местного регионального представительства компании «Смарт-Т».