Делегация Узбекистана приняла участие в Международной выставке и фестивале моды в Лондоне

20 июля 2022 года

Делегация Узбекистана приняла участие в Международной выставке и фестивале моды в Лондоне

Узбекская делегация 17-19 июля приняла участие в выставке текстиля и моды «Pure Origin & Pure London 2022»

В этом году выставка собрала более 2 тысяч участников, представляющих свои лучшие образцы одежды, обуви и аксессуаров.

Национальный стенд Узбекистана под брендом «Made in Uzbekistan» был организован представителями Министерства инвестиций и внешней торговли, ассоциацией «Узчармсаноат», а также отечественными производителями текстильной, шелковой и кожевенной продукции.

На полях выставки делегация Узбекистана провела ряд встреч с представителями британского и европейского бизнеса по вопросам расширения сотрудничества в области поставок национальной продукции. В частности, обсуждена возможность установления взаимовыгодного партнерства по экспорту узбекских кожевенных, шелковых и текстильных товаров на британский и международный рынок с рядом компаний, включая «Tello socks Ltd», Splitit», «SIPPO» и «Pricoh`s».

Новости партнеров

Тестовая печать TRUJET A8 пигментными чернилами по трикотажу
Команда инженеров Текстиль и Технологии провела тестирование цифрового текстильного принтера TRUJET A8 на трикотаже российского производства, предоставленном партнером. Материал имеет процент удлинения 10% вдоль и 20% поперек.
45-я выставка CPM состоится в феврале в Крокус-Экспо
К новому юбилейному сезону выставочная платформа CPM – Collection Première Moscow подходит бессменным флагманом делового мира индустрии моды России и Центральной Азии. Площадка дважды в год объединяет около тысячи компаний-участников и двадцати тысяч ретейлеров и других игроков рынка. Ключевая функция проекта остается неизменной – развитие деловых связей, обмен знаниями и сбор предзаказов. Формирование экспозиции предстоящего сезона идет полным ходом.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройный комплекс iECHO BK1 на фабрике спецодежды в Иджеване
На швейной фабрике «Корпорация легкой промышленности» в городе Иджеване (Армения) инженеры компании «Смарт-Т» выполнили запуск раскройного комплекса iECHO BK1-2516. Этот комплекс позволит фабрике усовершенствовать производство кроя для пошива различной спецодежды.