Финальный аккорд БИОТ 2024

05 февраля 2025 года

Финальный аккорд БИОТ 2024

Торжественное награждение лучших участников и экспонентов прошедшей в декабре выставки БИОТ состоится 27 февраля на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). 

 

Подведены итоги голосования среди участников и посетителей прошедшей в декабре выставки и делового форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ). Оно проходило в течение января и по его результатам были определены ТОП–10 лучших спикеров форума, экспозиций компаний на выставке, представленных новинок СИЗ, а также самые запоминающиеся мероприятия деловой программы. По словам Владимира Котова, Президента Ассоциации «СИЗ» — оператора БИОТ 2024: «В голосовании приняли участие более 5000 человек, что подтверждает интерес людей к подобным инициативам со стороны организаторов. ТОП-10 — отличный стимул и для спикеров, и для компаний, и для организаторов отдельных форматов как можно больше вкладываться в свой продукт на выставке БИОТ, и тогда это непременно будет оценено их целевой аудиторией». 

 

Голосование ТОП-10 БИОТ проходит уже во второй раз. Помимо основных номинаций в этом году, как и в прошлом, была номинация «Самый гостеприимный экспонент» — своего рода приз зрительских симпатий от посетителей выставки. Здесь победу одержала компания «МАКРО-М». 

 

В основных номинациях призовые места распределились следующим образом. 

 

Лучшие спикеры БИОТ 2024:

  • Любовь Дубова, уполномоченный по охране труда ООО «Газпром добыча Надым»;

  • Анастасия Улихина, старший юрист ООО «Газпромнефть Экспертные решения»;

  • Екатерина Томилова, руководитель службы охраны труда ООО «Региональная сеть предприятий питания»;

  • Марина Шобохонова, инспектор по охране труда ФГБУ «12 КДЦ» Минобороны России, специалист в области аудита и консалтинга систем управления охраной труда, сертифицированный эксперт по обучению применению СИЗ («Сертика-Эксперт»);

  • Игорь Барановский, эксперт рабочих групп Ассоциации «СИЗ», к.б.н;

  • Андрей Лисицын, начальник Департамента экологии и техносферной безопасности ОАО «Российские железные дороги»;

  • Нелли Айзитулина, руководитель Государственной инспекции труда в Московской области;

  • Павел Красильников, руководитель службы ПБ, ОТ и ОС ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ»;

  • Евгения Вагина, директор по охране труда и пожарной безопасности, ООО «Завод ТЕХНОПЛЕКС», Компания ТЕХНОНИКОЛЬ;

  • Дмитрий Колмаков, Директор по Охране Труда и Безопасности Производства ПАО «Юнипро». 

  •  

Лучшие мероприятия деловой программы БИОТ 2024:  

  • Уполномоченные по охране труда — модная тенденция или эффективный инструмент? Обмен практиками работы уполномоченных и КВН «Охрана труда». Выступление профсоюзных команд; 

  • Конференция «Цифровизация производства и охраны труда. Внедрение AI — инструментов в ОТ. Успешные кейсы предприятий;

  • Пятые Всероссийские соревнования «Оказание первой помощи пострадавшему»;

  • HR-блок. Трансформация образования — как стать ближе к требованиям рынка труда? Баланс в новом цифровом мире. Экономические приоритеты или сохранение традиционной модели обучения?

  • Панельная дискуссия «Регулирование деятельности предприятий в области охраны здоровья — единые стандарты и лучшие практики»;

  • Сертификация и стандартизация в современных условиях;

  • Защита и эвакуация персонала на промышленных предприятиях при возникновении внешних угроз в современных реалиях;

  • Спасти жизнь на БИОТ, СЛР-моб — флешмоб по проведению непрерывной сердечно-легочной реанимации;

  • Бизнес Форум. Сотрудничество со странами Азии и ЕАЭС;

  • Промышленные экзоскелеты на страже здоровья работников. Новые разработки и опыт применения на производстве. Интерактивная конференция. 

  •  

Лучшие стенды БИОТ 2024:

  • Фирма Техноавиа;

  • Суксунский оптико-механический завод;

  • Зелинский групп;

  • БТК групп — TRUD;

  • Факел-спецодежда;

  • Посадская Мануфактура;

  • СпецКомплект Северо-Запад;

  • ДЕЛЬТА ПЛЮС С.Е.И.;

  • Кимрская фабрика им. Горького;

  • ПромМаш Тест. 

  •  

Лучшими новинками года в области СИЗ стали продукты компаний: 

  • Союзспецодежда;

  • Суксунский оптико-механический завод;

  • Манипула Специалист;

  • Респираторный комплекс;

  • Спецобъединение Юго-Запад;

  • Высота-М;

  • КОМУС;

  • Фирма «Техноавиа»;

  • ЭНЕРГОКОНТРАКТ;

  • ПТК «Модерам». 

  •  

Итоги голосования опубликованы на сайте выставки БИОТ: https://biot-expo.ru/top10

 

Место проведения награждения ТОП-10 БИОТ: Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)

Адрес: Москва, Котельническая набережная, 17

Дата и время: 27 февраля, 11:00

Регистрация открывается в 10:00

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила четвертый ARK-JET SUB в хоккейно-экипировочной компании NPP
Имея успешный опыт работы с тремя сублимационными принтерами ARK‐JET SUB 1600, хоккейно-экипировочная компания NPP из Челябинска приобрела в дополнение к ним четвертый текстильный принтер этого бренда. Им стал ARK-JET SUB 1900 с максимальной шириной печати до 1,9 м. Его поставку и установку выполнила компания «Смарт-Т» − официальный дистрибьютор ARK‐JET в России.
Уже седьмой станок запустила компания «Смарт-Т» на швейном производстве в Москве
Инженером «Смарт-Т» выполнена установка лазерного раскройного станка Photonim P1812 Scan Pro на столичном предприятии по пошиву постельного белья, одеял, подушек, пледов, штор, тюля и другого домашнего текстиля. Продукция фабрики известна под брендами Sweet Dreams и Superkids Textile, отличается высоким качеством материалов и изготовления, привлекает разнообразием дизайнов и имеет хороший покупательский спрос.
Практические навыки и вдохновение ждут Вас на семинарах выставки «Индустрия Моды»!
Международная выставка «Индустрия Моды» проходит с 13 по 16 марта 2025г. в Санкт-Петербурге, в КВЦ ЭКСПОФОРУМ, в павильоне G. Продолжаем знакомить Вас со спикерами выставки и их семинарами и мастер-классами.