Форум «Содружество моды» объявляет конкурс дизайнеров

19 июля 2023 года

Форум «Содружество моды» объявляет конкурс дизайнеров

Международный форум «Содружество моды», который пройдет 9-10 ноября 2023 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, объявляет конкурс среди дизайнеров одежды. Победители смогут представить свою коллекцию в показе российских кутюрье.

Главное условие конкурса – наличие готовой коллекции из 10 образов. Заявки принимаются на официальном сайте форума «Содружество моды». Победители конкурсного отбора примут бесплатное участие в показе российских дизайнеров 9 ноября.

В этом году форум пройдет во второй раз, его организатором выступает Межпарламентская Ассамблея СНГ при поддержке Министерства культуры и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также Евразийского женского форума.

Мероприятие  объединяет на одной площадке представителей лёгкой промышленности и модной индустрии, профильных министерств и ведомств, образовательных учреждений государств СНГ.

В этом году форум удваивает масштабы: продолжительность мероприятия увеличена до двух дней, деловая программа будет включать 20 круглых столов, в экспозиции планируется представить производственные компании государств Содружества. Состоится два модных шоу — показ российских дизайнеров и дефиле дизайнеров стран СНГ.

Пленарное заседание и круглые столы форума будут посвящены ключевым трекам индустрии: экономика, производство, дизайн, кадры, культурные традиции.

Международный форум «Содружество моды» впервые прошел 19 октября 2022 года. Участие в нем приняли около 700 человек – представители легкой промышленности и модной индустрии, профильных министерств и бизнес-ассоциаций, образовательных учреждений и креативного сектора из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. На модном шоу были представлены коллекции известных дизайнеров стран Содружества.

 

Получить подробную информацию об участии в конкурсе дизайнеров можно по электронному адресу IACISforum@gmail.com или по тел.: 8 931 279 77 33; 8 905 255 32 04.

Новости партнеров

В Новосибирске состоялся бизнес-завтрак CPM и ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ
Команда организаторов международной выставки индустрии моды CPM – Collection Première Moscow совместно с партнерами из ключевого бизнес-издания региона “Деловой квартал” 11 декабря провели бизнес-завтрак в новосибирском ресторане 10Ten, посвятив его новостям проекта и прогнозам на 2026 год.
Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Компания «Смарт-Т» запустила АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC на фабрике «Грачонок»
Фабрика детской одежды «Грачонок» из Вышнего Волочка Тверской области пополнила свой производственный парк автоматизированным настилочно-раскройным комплексом (АНРК), поставку и запуск которого выполнила компания «Смарт-Т».