Компания «РОССПОРТ» будет производить в Калуге спортивную одежду

07 июня 2021 года

Компания «РОССПОРТ» будет производить в Калуге спортивную одежду

3 июня в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписано соглашение о намерениях между Калужской областью и компанией «РОССПОРТ» о создании производственных мощностей по выпуску трикотажных и курточных изделий для спортивной индустрии и корпоративного сегмента.

 

Подписи под соответствующим документом поставили: губернатор Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор ООО «Швейно-печатное производство «РОССПОРТ» Зарина Маджитова.

 

Компания разместит производственные мощности на готовых площадях в городе Калуга. Объем инвестиций – на первом этапе более 300 млн рублей. Будет создано 196 новых рабочих мест, большинство из которых связаны с разработкой, конструированием и дизайном изделий. Значительная часть производства основана на цифровых и лазерных технологиях.

 

«РОССПОРТ» специализируется на пошиве формы для различных видов спорта (волейбол, футбол, хоккей, гребля, лыжи и сноуборд, баскетбол), нанесении символики, изготовлении сувенирной и флажной продукции.

 

Зарина Маджитова: «Запуск большой производственной площадки в Калуге – это важный стратегический шаг нашей компании. Он основан на позитивном опыте работы с командой региона и анализе развития предприятий легкой промышленности в Калужской области. Более того, намерения компании «Элитекс» по строительству крупной трикотажной фабрики в Кондрово подтверждают правильность выбора. Мы очень гармонично вписываемся в планируемую отраслевую структуру. У Калуги есть все шансы стать крупным региональным игроком в области моды, дизайна и производства одежды. Мы все вместе создаем мощный промышленный базис и центр отраслевой компетенции и развития спортивного движения в Калужской области».

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила каландровый термопресс TitanJet RTX34 на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге
Промышленный каландровый термопресс TitanJet RTX34-1600A запустила компания «Смарт-Т» на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге. Это предприятие осуществляет пошив футболок, толстовок, поло, жилетов, спортивных костюмов, курток и аксессуаров с нанесением на них логотипов и корпоративной символики методами сублимационной, трафаретной и термопечати и машинной вышивки. Компания предлагает широкое разнообразие изделий для массовых мероприятий, повседневной носки и одежду премиум-класса.
Компания «Текстиль и Технологии» приглашает посетить выставку Реклама 2025
С 21 по 24 октября на территории ВДНХ пройдет выставка Реклама. Приглашаем посетить наш стенд 3Е50 в павильоне №55, будет показан принтер для прямой печати по полиэстеру дисперсными чернилами TRUJET FL8-210.
Впечатляющее качество печати принтера TRUJET A8 на натуральной ткани
Сотрудники компании «Текстиль и Технологии» продолжают работы по тестированию новейшего текстильного принтера для прямой печати TRUJET A8. Цель – изучить устойчивость отпечатанной ткани к механическим воздействиям при отсутствии предварительной пропитки.