Компания «РОССПОРТ» будет производить в Калуге спортивную одежду

07 июня 2021 года

Компания «РОССПОРТ» будет производить в Калуге спортивную одежду

3 июня в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписано соглашение о намерениях между Калужской областью и компанией «РОССПОРТ» о создании производственных мощностей по выпуску трикотажных и курточных изделий для спортивной индустрии и корпоративного сегмента.

 

Подписи под соответствующим документом поставили: губернатор Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор ООО «Швейно-печатное производство «РОССПОРТ» Зарина Маджитова.

 

Компания разместит производственные мощности на готовых площадях в городе Калуга. Объем инвестиций – на первом этапе более 300 млн рублей. Будет создано 196 новых рабочих мест, большинство из которых связаны с разработкой, конструированием и дизайном изделий. Значительная часть производства основана на цифровых и лазерных технологиях.

 

«РОССПОРТ» специализируется на пошиве формы для различных видов спорта (волейбол, футбол, хоккей, гребля, лыжи и сноуборд, баскетбол), нанесении символики, изготовлении сувенирной и флажной продукции.

 

Зарина Маджитова: «Запуск большой производственной площадки в Калуге – это важный стратегический шаг нашей компании. Он основан на позитивном опыте работы с командой региона и анализе развития предприятий легкой промышленности в Калужской области. Более того, намерения компании «Элитекс» по строительству крупной трикотажной фабрики в Кондрово подтверждают правильность выбора. Мы очень гармонично вписываемся в планируемую отраслевую структуру. У Калуги есть все шансы стать крупным региональным игроком в области моды, дизайна и производства одежды. Мы все вместе создаем мощный промышленный базис и центр отраслевой компетенции и развития спортивного движения в Калужской области».

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила комплекс для текстильной печати на натуральных тканях в Иванове
В компании Alice Textile из Иванова инженер местного представительства «Смарт-Т» запустил цифровой текстильный комплекс, включающий пигментный принтер для прямой печати GongZheng Apsaras G4-P Plus и каландровый термопресс HOTA 220-1700 Plus.
TRUJET A8 – российская премьера принтера для прямой печати по тканям!
В рамках выставки Текстильлегпром, которая будет проходить в Крокус Экспо 16–18 сентября, в павильоне №3 зал №3 на стенде Н8-1 компания «Текстиль и Технологии» покажет принтер TRUJET A8 для прямой печати по натуральным и смесовым тканям.
«Смарт-Т» запустила 8-цветный GongZheng Apsaras G4LE в столичной компании «Принт на ткани»
Технический специалист компании «Смарт-Т» выполнил инсталляцию высокотехнологичного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G4LE на московском предприятии «Принт на ткани», которое занимается печатью на текстиле, осуществляет пошив промо- и спортивной одежды, изделий для дома, флажной продукции, различных аксессуаров, сувениров и другой текстильной продукции, а также изготавливает наружную рекламу и стенды.