Кубань стала лидером ЮФО по производству обуви

30 сентября 2026 года

Кубань стала лидером ЮФО по производству обуви

За восемь месяцев 2026 года в крае произвели 11,41 млн пар. Это в 6,6 раза больше, чем у идущей второй Адыгеи, где выпустили 1,72 млн пар. Замыкает тройку Ростовская область — она отстает от Адыгеи минимально, примерно на 20 тыс. пар.

 

Краснодарский край также первый по объему потребительского рынка обуви в ЮФО и СКФО: совокупные покупки в двух округах за январь–август составили около 13 млн пар. В СКФО лидирует Ставрополье с 10,75 млн пар, на втором месте с большим отрывом Дагестан — 2,46 млн пар. На Кубань и Ставрополье приходится порядка двух третей всего выпуска обуви в двух округах. Всего в ЮФО и СКФО за восемь месяцев произвели 33,4 млн пар — на 13,3% меньше, чем годом ранее.

 

Источник: kuban.bfm.ru

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» объявила о начале поставок новейшего лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan
В ассортименте компании «Смарт-Т» появился новейший лазерный раскройщик для текстиля – Photonim P1812 Scan. Отлично зарекомендовавший себя формат флагманского станка Photonim P1812 Scan Pro теперь представлен в более доступном исполнении: модель сохранила оптимизированный набор функций и передовых решений при привлекательной цене в 1,4 млн рублей.
Компания «Смарт-Т» установила уже семь АНРК iECHO на фабрике «Золотое Руно»
На столичной швейной фабрике «Золотое Руно» инженерами компании «Смарт-Т» установлены сразу два АНРК на базе раскройщиков настила iECHO, которые на этом предприятии стали по счету 6 и 7 комплексами. Новое оборудование включает комплексы для раскроя настила iECHO GLSA с рабочим столом 2,5 х 1,6 м, настилочные машины GuangDong YYC рабочей шириной 1,6 м и 8-метровые столы для настила с воздушной подушкой и контактным рельсом.
47 сезон CPM пройдет в новом комплексе ВДНХ ЭКСПО
Новым местом проведения крупнейшей международной выставки индустрии моды CPM – Collection Première Moscow станет современный многофункциональный конгрессно-выставочный центр “ВДНХ ЭКСПО”. С 23 по 26 февраля 2027 года российские и международные бренды одежды, обуви, белья и аксессуаров представят коллекции осень-зима 2027/28.