27 апреля открывает двери выставка «UzTextile Expo Весна » в Ташкенте

25 апреля 2022 года

27 апреля открывает двери выставка «UzTextile Expo Весна »  в Ташкенте

С каждым годом все больше мировых компаний и брендов отдают предпочтение продукции под знаком «MADE IN UZBEKISTAN», размещая заказы по пошиву и импортируя сырье и материалы из Узбекистана. 

Узбекистанские компании активно наращивают темпы экспорта. Так, в 2021 году экспортную деятельность осуществляли уже 1250 компаний, было экспортировано продукции на более чем 3 млрд. долл США. Страна начала активно наращивать экспорт в страны ЕС, получив в 2021 году статус бенефициара программы преференций GSP+, а также получив ряд льгот по экспорту текстильной продукции на рынок Великобритании и других европейских стран. Cotton Campaign недавно сняла бойкот на закупку изделий из узбекистанского хлопка и текстильщики страны в предвкушении дальнейших позитивных изменений.

Главное и самое ожидаемое выставочное событие, позволяющее продемонстрировать все сильные стороны узбекистанских текстильщиков и швейников пройдет в Ташкенте, 27-29 апреля 2022 года.

Встретиться вживую и обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества с партнерами из Центральной Азии поможет очередная Международная выставка текстильной и модной индустрии «UzTextile Expo Весна».

  Выставка представляет собой важнейший отраслевой смотр достижений узбекистанской  текстильной и швейно-трикотажной индустрии, демонстрирующий передовые разработки и технологии, актуальные тренды в производстве одежды и текстильной продукции. Мероприятие международного уровня в очередной раз познакомит с достижениями и инновациями центральноазиатских и мировых лидеров текстильной индустрии по всей технологической цепочке – от пряжи до готовой одежды и аксессуаров.

В широком ассортименте будет представлена продукция из узбекского хлопка: пряжа, ткани, трикотажные полотна, нетканка, мужская, женская и детская одежда, домашний текстиль и многие другое. Ожидается, что в выставке примут участие более 100 производителей Узбекистана, начиная от флагманов и хлопково-текстильных кластеров, заканчивая представителями малого бизнеса для полного удовлетворения запросов самых требовательных заказчиков.

В выставке весеннего сезона запланировано участие Национальных Павильонов производителей Турции и Республики Беларусь, также известных компании-производителей из России, Индии, Таджикистана, Ирана, Пакистана и других стран.

Выставка «UzTextile Expo» на протяжении многих лет с момента образования в 2006 году под брендом «Textile Expo Uzbekistan» остается главным местом для встречи с многочисленными местными производителями и знакомства с последними новинками индустрии. Мероприятие поддерживается ключевым ведомством в отрасли - Ассоциацией «Узтекстильпром».

 

Уточнить действующие правила по въезду в страну можно на официальном сайте www.textileexpo.uz. и у организаторов.

Новости партнеров

Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Обновление Текстильлегмаш: фокус на практику и результат
Для начала краткий экскурс в историю. Экспозиция оборудования, которая сегодня называется «Текстильлегмаш», существует с момента основания главной отраслевой выставки «Текстильлегпром» — с 1998 года. В 2006 году это название было зарегистрировано как самостоятельный товарный знак, и с тех пор оно стало официальным брендом раздела.
В Москве прошел зимний дилерский семинар BASK
Традиционный для начала декабря зимний дилерский семинар BASK прошел 2-3 декабря 2025 года. В инновационном конференц-зале московского технопарка «Калибр» в эти дни собрались официальные дилеры бренда из Якутска, Норильска, Кирова, Читы, Анадыря, Нового Уренгоя, Нижневартовска, Новосибирска, Иркутска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Нерюнгри, Тюмени, Петропавловск-Камчатского, Томска, Салехарда, Воркуты, других городов большой страны.