Международная выставка текстильного оборудования CAITME - локомотив модернизации текстильных мощностей Узбекистана

26 июня 2023 года

Международная выставка текстильного оборудования CAITME - локомотив модернизации текстильных мощностей Узбекистана

CAITME – главная международная выставка оборудования и технологий для текстильной и швейно-трикотажной промышленности в Центральной Азии с огромным успехом прошла в полноформатном объеме 7-9 сентября 2022 года в «Узэкспоцентре», г.Ташкент (Узбекистан).

Текстильная и швейно-трикотажная промышленность - динамично развивающаяся отрасль экономики Узбекистана, сфера внедрения инноваций и новых технологий, привлечения иностранных инвестиций, создания новых предприятий, в том числе текстильных и хлопково-текстильных кластеров, а также реализации масштабных социальных целей – создания большого количества новых рабочих мест. Последние годы сфера демонстрирует уникальную динамику роста, привлекая к себе пристальное внимание мировых экспертов, реализуя амбициозные планы по увеличению объемов производства, экспорта, расширения географии поставок, улучшения качества и повышения конкурентоспособности продукции «Made in Uzbekistan».

Все это подразумевает необходимость широкого спектра современного оборудования и технологий для всей производственной цепочки – от пряжи до готовой одежды.

Недавнее посещение Президентом Республики Узбекистан, господином Ш.Мирзиёевым главной мировой выставочной платформы для демонстрации новейших текстильных и швейных технологий  ITMA в Милане,  еще раз продемонстрировало приверженность страны к дальнейшему развитию и обновлению отрасти посредством самых последних  высокотехнологичних и энергоэффективных решений.

Главный Национальный выставочный проект в данной сфере - платформа CAITME – это уникальная международная выставка технологий для текстильной и швейной промышленности в Центральноазиатском регионе, по данным независимого аудита Всемирной выставочной ассоциации UFI — самая масштабная выставка данной тематики в СНГ.

C 2004 года в выставке регулярно участвуют признанные лидеры текстильного машиностроения и поставщики самых прогрессивных технологий из Европы и Азии. Событие поддерживают ключевые министерства и ведомства, посещают профессионалы и эксперты индустрии региона Центральной Азии (Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан), ведущие инвесторы и международные организации.

CAITME 2022 вновь вернулась к допандемийным масштабам, ее экспозиция развернулась во всех выставочных залах НВК «Узэкспоцентр». Выставка продемонстрировала яркий состав ведущих мировых производителей. Среди них известные компании и лидеры в производстве текстильного оборудования: PICANOL, SAURER, TRUETZSCHLER GMBH, RIETER MACHINE WORKS, TOYOTA TEXTILE MACHINERY, VANDEWIELE NV, JUKI, TAJIMA, TEXTIMA, ITEMA, BENNINGER, SANTEX RIMAR GROUP, BIANCALANI, BROTHER, KONICA, MIMAKI, LAKSHMI MACHINE WORKS и другие.

В выставке 2022 года приняли участие 306 компаний из 19 стран мира: Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Индия, Испания, Италия, КНР, Республика Корея, Пакистан, Польша, Россия, США, Турция, Узбекистан, Франция, Чехия, Швейцария, Япония. Три страны: Германия, Италия и Республика Корея выступили с Национальными экспозициями. Швейцарская ассоциация Swissmem выступила спонсором выставки.

Самое ожидаемое отечественными специалистами отрасли событие - 15-я Юбилейная выставка CAITME запланирована на 11-14 сентября 2024 года. Подготовка к ней идет полным ходом. 90% площадей выставки уже забронированы.

Планируется участие Национальных павильонов производителей высокотехнологичного оборудования Германии, Италии и других лидирующих в данном секторе стран.

Выставка вновь представит возможность специалистам отрасли региона встретиться, увидеть в работе последние новшества от ведущих мировых производителей текстильного и швейно-трикотажного оборудования, получить консультации и техническую поддержку «из первых рук», а экспертам обсудить проблемы и перспективы дальнейшего развития отрасли в рамках насыщенной деловой программы, раундов B2B и B2G встреч.

 

Не пропустите главное событие для всех специалистов региона - 15-ю Юбилейную выставку CAITME 2024 и запланируйте участие в ней или посещение уже сейчас!

http://www.caitme.uz

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.
Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.
Запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G2E в РПК "Жираф"
В челябинской РПК "Жираф", которая, в частности, занимается пошивом спортивной одежды с оригинальными принтами, инженер нашего уральского представительства установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2E, который дополнил текстильный комплекс, состоящий из сублимационного принтера Mimaki JV150 и каландрового термопресса TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном.