Российские Модные дизайнеры станут участниками первого конкурса креативных индустрий в Санкт-Петербурге

17 июля 2025 года

Российские Модные дизайнеры станут участниками первого конкурса креативных индустрий в Санкт-Петербурге

Бренды Санкт-Петербурга приглашают участвовать в конкурсе креативных индустрий, охватывающем не только моду, но и другие творческие области.

Прием заявок на конкурс брендов креативных индустрий Санкт-Петербурга уже открыт. Победителям будет предоставлена комплексная рекламная кампания, включающая наружную рекламу, телевизионные и радиообъявления, а также продвижение в СМИ и интернете. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (КППИТ).

Определение победителей запланировано в пяти категориях: «Мода», «Кино и видео», «Дизайн», «Цифровые креативные индустрии» и «Молодые креаторы».

Глава КППИТ Александр Ситов подчеркнул, что креативные индустрии являются важным драйвером экономического развития, способствующим повышению инвестиционного и туристического потенциала регионов, созданию новых рабочих мест и улучшению городской среды. Он отметил, что существует значительный потенциал для роста этого сектора в нашем городе благодаря высокому уровню образования, технологии и творческого мышления. Наша цель — вместе с другими регионами увеличить долю России на мировом рынке креативных индустрий. Подать заявку и ознакомиться с правилами можно на сайте конкурса: https://creative.spb-brand.ru/

 

Новости партнеров

ТиТ запустила сублимационный комплекс на базе TRUJET M8 в Поволжье
Инженеры компании «Текстиль и Технологи» завершили инсталляцию промышленного комплекса оборудования для цифровой сублимационной печати в одном из городов Поволжья. Заказчик — действующее швейное предприятие, которое специализируется на производстве одежды для фитнеса и спорта.
Компания «Смарт-Т» установила лазерный раскройный станок Photonim на фабрике KrasPrint
Текстильный лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro с функцией распознавания контуров кроя установил инженер «Смарт-Т» в компании KrasPrint из столицы Кубани. Это предприятие занимается пошивом одежды для спорта и предлагает комфортные и долговечные футболки, майки, шорты, лонгсливы и толстовки со стильными принтами. Продукция широко представлена в фирменном интернет-магазине и на маркетплейсах OZON и WB.
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный текстильный раскройщик Photonim на фабрике «Эспера»
Текстильный лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro с функцией распознавания контуров кроя установил инженер «Смарт-Т» в компании «Эспера» из Санкт-Петербурга. Эта фабрика выпускает под брендом Espera высококачественные принадлежности для сна – широкое разнообразие подушек, одеяла и постельное белье.